ram63k

любитель
Челябинская обл.

21.05.2016 | 15:55:34

Обережний герой: Посмотрел съёмку с камеры в подтрибунном помещении перед выходом сборной России на второй период против Германии. Овечкин всех подбадривал отборным матом.

Не могу найти видео, где только что назначенный Знарок перед ЧМ "знакомился" с игроками сборной, типа: "Запомните, половина из вас, кто сюда приехал, - никто... и зовут никак" и еще там что то резкое, в том же роде, (не помню).
Там же и Овечкин сидел, понурив голову.
Жестковатый он тренер, резкий, и с характером.
Мать его, вспоминает, с молодости у него в ходу поговорка: "Или грудь в крестах, или голова в кустах".
Что у него дальше будет, не знаю, могу только ему и нашей сборной пожелать всего хорошего.
По игре наших, оборона настораживает, а так воротчик нормальный, атаковать умеем, а как получится - посмотрим.
номер сообщения: 13-17-23105

1595

MaxML

кмс
Одесса

21.05.2016 | 15:59:41

Sad_Donkey: Нет, конечно. А.Овечкин родился в 1985-ом. Материться он, конечно, уже умел, но в раздевалку сборной его вряд ли пускали.

номер сообщения: 13-17-23108

1596

ram63k

любитель

21.05.2016 | 16:22:00

Широков с отскока заколотил, в таком напряженном матче, быстрый гол особо ценен, 1:0, наши повели.
номер сообщения: 13-17-23110

1597

Sad_Donkey

КМС

21.05.2016 | 16:54:17

Это здорово!.. Но финны и с канадцами не сразу "вошли в игру". А потом уверенно владели инициативой.
Так и с нашими - инициатива перешла к финнам. И нашим придется очень трудно, если игра будет продолжаться в том же ключе.
номер сообщения: 13-17-23111

1598

MaxML

кмс
Одесса

21.05.2016 | 17:02:57

Мне, главное, чтоб канадцы не выиграли чемпионат, а к этому всё идёт. 6-0 против шведов - это жесть!
номер сообщения: 13-17-23112

1599

Vova17

кмс

21.05.2016 | 17:33:55

Уже 1-2. В большинстве - ничего. У Овечкина игра не идет, все же чистые выходы один на один в таких матчах надо реализовывать.

Спасение там, где опасность.
номер сообщения: 13-17-23114

1600

Vova17

кмс

21.05.2016 | 17:37:40

1-3. Все, считай аут. Из трех удалений финны реализовали два.

номер сообщения: 13-17-23115

1601

Sad_Donkey

КМС

21.05.2016 | 17:47:34

Все правильно: у финнов выше индивидуальное мастерство и лучше организация игры.
Все равно обидно, конечно.
Наши не бросают из выгодных положений - предпочитают отдать пас. Это - признак неуверенности.
Могут наши выиграть? Могут. Нужны подвиги и удача.
номер сообщения: 13-17-23116

1602

vinteru

Зритель
Уфа

21.05.2016 | 18:35:26

Да, наши проиграли. Это как команда с рейтингом 2500 пытается выиграть у команды с рейтингом 2700. Результат закономерный.

Любопытно, будет Путин строить такую же систему в хоккее, как было в СССР? Одна базовая команда, в которую всех сильных российских хоккеистов соберут. Это не футбол, где народ всё понимает. В хоккей раньше выигрывали, и не сдавались так бесславно, как сейчас. Возникают вопросы к хоккейным деятелям - вроде зарабатывают хорошо, а результат где?

In my humble opinion
номер сообщения: 13-17-23120

1603

Sad_Donkey

КМС

21.05.2016 | 18:37:09

"По-крупному", можно сказать, что все решила игра в неравных составах.

Итак, команда Финляндии будет представлять Европу в финале Первенства мира, играя против представителя Америки.
Желаю финнам удачи!

ЗЫ А ведь не так давно финны вообще в хоккей с шайбой не играли.
номер сообщения: 13-17-23121

1604

ram63k

любитель

21.05.2016 | 18:48:13

Телегина поломали, единственный, на мой взгляд игрок, от которого по игре пользы было больше, чем от остальных звезд.
Знарка оставят ли? Сейчас Рудольф отпишется, он один его защищал.
Злой рок домашних чемпов. Надо погуглить, кто, и сколько от этого страдал.
а по игре, - большинство не получается, в обороне дыры, в меньшинстве нерасторопные, в атаках от этой красоты пользы нет, при случае - забивать надо, а после 3-й шайбы не очень то старались.
Лучше Быкова тренера пока нет для сборной.
номер сообщения: 13-17-23122

1605

MaxML

кмс
Одесса

21.05.2016 | 19:01:56

Sad_Donkey: Все. Финны одержали победу - уверенную, несмотря на небольшое преимущество в счете.

Да ну, они просто слабее играли, а так играли ещё с "древних" времён!
Я в 80-х за них вечно переживал, жалко их было, а меня все ругали, а я всё равно тихонько болел. Наши их вечно нещадно били, хотя наши тогда всех били. )

Вечером желаю победу американцам, но верится в это мало.
номер сообщения: 13-17-23123

1606

Sad_Donkey

КМС

21.05.2016 | 19:04:34

Комментаторы сказали, что в этом году финны стали чемпионами мира в двух младших возрастных категориях. То есть, у них, в целом, хоккейное хозяйство здорово налажено. Теперь пожинают результаты. Вот бы и нам так.

Sad_Donkey:

Настолько слабее, что их как бы и не было.
А вообще, сейчас и на Филиппинах в хоккей с шайбой играют.
номер сообщения: 13-17-23127

1608

MaxML

кмс
Одесса

21.05.2016 | 19:10:17

У одной нашей тётки с работы сын в Канаде, а внук ходит там в хоккейную школу. Так там государство оплачивает услуги хоккейной школы и все причиндалы, так как здоровье маленьких канадцев - приоритет государства.
номер сообщения: 13-17-23128

1609

Ukrfan

Киев

21.05.2016 | 19:11:49

ram63k:

Уж во всяком случае не чехословаки. После войны 6 чемпионатов мира они проводили (до распада), выиграли 3, на остальных в призёрах.
А вот финны (за 7 чемпионатов) ни пазу в призёры не попали - и это при том, что в 2012м играли в ранге чемпионов мира.

Sad_Donkey:

Ну, финны в 1988-м вообще-то серебро на Олимпиаде взяли. А до этого несколько десятков лет 5-й командой мира (среди любителей) считались. Что было до 50-х - не знаю.

ram63k:

У меня есть гипотеза по этому поводу: много матчей с аутсайдерами, трибуны гонят вперёд, хозяева громят соперников, а на решающие матчи сил, прежде всего эмоциональных, не хватает.
Как пример, на этом чемпионате: Россия выиграла у Дании 10-1, а финны с теми же датчанами так не напрягались (да и не только с датчанами) - результат известен.
номер сообщения: 13-17-23132

1612

ram63k

любитель

21.05.2016 | 19:19:53

Странно, начиная с 1920 года, канадцы единственный раз у себя проводили ЧМ, в 2008 году и не стали чемпионами (стала Россия). Дома чемпионами становились:
1986 - СССР
2013 - Швеция, но там надо признать, чемп проводился в двух странах - Швеция/Финляндия.
1940 - 1946 не проводились.
Первые были 1920, 1924, 1928, 1930, затем пошли каждый год.
номер сообщения: 13-17-23134

1613

ram63k

любитель

21.05.2016 | 19:27:57

ram63k: ... Приберегли бы, голы для следующих встреч, когда мы будем вратаря снимать.

21.05.2016 | 20:20:59

Когда-то финны на Олимпиаде (или Кубке Мира) выиграли все матчи, а в финале уступили шведам, которые, как обычно, ни шатко ни валко...
Канадцы могут и разгромить США.
номер сообщения: 13-17-23137

1616

Sad_Donkey

КМС

21.05.2016 | 20:50:54

ram63k: Придется за амеров в следубщей паре болеть, ну ведь не смогут они, и в итоге как всегда, в финале канадцы уже не дадут финнам разгуляться как в прошлый раз, побьют их, и станут чемпионами.

А финны и не "разгуливаются". Они просто хорошо делают свое дело.
номер сообщения: 13-17-23138

1617

кмс
Харьков

21.05.2016 | 21:23:56
Сайт

А если бы канадцы забили в контратаке за эту минуту, засчитали бы гол, забитый канадцами в контратаке?

номер сообщения: 13-17-23139

1618

ram63k

любитель

21.05.2016 | 21:31:40

Обережний герой: Гол забитый американцами, засчитали после видеопросмотра, после того как ещё играли минуту.

Не знаю я, Герой, для меня, с откруткой времени назад, много чего непонятного.

21.05.2016 | 23:03:52

Выиграли канадцы у "студентов", не без труда. Начинаю верить в финнов потихоньку.
номер сообщения: 13-17-23143

1621

rudolf

21.05.2016 | 23:26:19

нет, согласно правилам, такой гол не засчитывается. более того, если при видеопросмотре выяснится, что гол был-таки забит, но с нарушением (например, коньком), то оба гола не засчитываются- и первый и тот, который " в контратаке за эту минуту".
но при этом засчитываются нарушения, если они случились в "отложенное" до видеопросмотра время. самое смешное, это когда такое нарушение приводит к буллиту. тогда он пробивается, и второй гол теоретически состоятся может. такой единственный случай был лет 6 назад в ярике, но там буллит не забили, и казус не состоялся.
номер сообщения: 13-17-23144