422

Sad_Donkey

КМС

07.05.2011 | 11:16:20

дятел: Не, у сборной России еще 2 матча впереди - с теми же чехами и финнами; и у словаков мы выиграли вполне себе ничего. Просто обыграв вчера меньшого хоккейного брата, чехи лишили их шансов опередить в группе наших. А так и сейчас российский хоккей не хуже.

Ну, посмотрим.
Мои причитания, конечно, больше относятся к первым годам после распада Союза, когда наша сборная просто "валилась"; из-за бардака в хоккейном хозяйстве. Но и сейчас, порой, бывает очень досадно.

Посмотрим-посмотрим. Выигрывает первенство только одна команда. Не выиграть - не позор. Но выглядеть достойно нужно всегда!

Email

дятел: Очень странную игру выдала наша сборная против Чехии. С одной стороны, мне многое понравилось, с другой временами команда просто выключалась из игры. Ну и количество удалений зашкалило. Тут можно, конечно, посетовать на арбитров, которые вполне могли и чехов удалять почаще, но какой-нибудь судья по-нежнее впаял бы Артюхину уже после Михалека...

Ничего, прорвёмся. Я почему-то считаю, что проигрыш на предварительной стадии повышает вероятность победы в играх на выбывание. По крайней мере в обратную сторону это правило для нашей сборной неплохо работает. Очень часто нас выбивает именно та сборная, которую мы обыгрывали на предварительной стадии.
номер сообщения: 13-17-10005

427

дятел

08.05.2011 | 21:10:32

Я тоже настроен довольно оптимистично. Во-первых, я верю в Быкова, во-вторых, в другой половине никто, включая Канаду, не производит впечатления "АХ!" Хотя, как показывает уже второй ЧМ подряд, проиграть можно более-менее любому сопернику.
номер сообщения: 13-17-10006

428

Однодворец

08.05.2011 | 21:31:20

Вообще все сборные выглядят пока не ахти (кроме Дании и Норвегии, конечно), ну, может чехи еще как-то ничего играют. Канадцы, так те вообще еле двигались с американцами, когда такое бывало? У наших многовато брака невынужденных ошибок, вроде глупых удалений за неправильную атаку. Плоха защита и неудачный выбор вратаря - напускали больше, чем забили, пока на тройку.
номер сообщения: 13-17-10007

429

дятел

09.05.2011 | 20:47:54

Рискуя заработать косоглазие, одним глазом смотрел матч Россия-Финляндия. Краткие выводы: россияне просто шикарно (как, кстати и против чехов) играют в меньшинстве (тьфу-тьфу), беда с реализацией моментов и очень много удалений. В принципе, немного чуть больше концентрации и в четвертьфинале и со шведами, и с канадцами все должно сложиться.

Vova17: Продули армагеддон.

Барулин, кстати, из 3 буллитов за 2 матча ни одного не отразил.

Email

ну что, ждём четвертьфинальный матч Россия-Канада (12 мая, 22:15 по Москве).
номер сообщения: 13-17-10018

433

дятел

10.05.2011 | 08:07:13

MikhailK: ну что, ждём четвертьфинальный матч Россия-Канада (12 мая, 22:15 по Москве).

Еще как ждем!
номер сообщения: 13-17-10019

434

дятел

11.05.2011 | 17:13:17

Помню, Первый канал грозился показать четвертьфинал с участием России. Однако в это же время будет полным ходом идти Евровидение. Означает ли это, что матч мы если и увидим, то глубоко ночью в записи?

Чемпионат мира по хоккею

В четверг, 12 мая, в 22:15 смотрите прямую трансляцию из Словакии четвертьфинального матча Сборная России - сборная Канады. 3-я серия фильма "Выхожу тебя искать" в эфире в 21:15. Второй полуфинал конкурса "Евровидение-2011" смотрите в 0:15

11.05.2011 | 18:05:28

Спасибо за информацию! Ну и Первому, за прямую трансляцию.

Email

Возят нашу сборную канадцы по всей площадке. Предчувствую недоброе.
номер сообщения: 13-17-10029

440

Однодворец

12.05.2011 | 23:03:06

Пока в общем неплохо, канадцы весь период вторым номером. Надо бы только почетче пас в атаке. А с Набоковым Быков промахнулся, его даже в заявке нет.
номер сообщения: 13-17-10030

441

Sad_Donkey

КМС

12.05.2011 | 23:40:33

У нас не поставлена командная игра. Канадцы просто лучше. Выручить может только везение или какие-то подвиги.
номер сообщения: 13-17-10031

442

Vova17

кмс

12.05.2011 | 23:43:14

Моменты-то есть. Но как и футболе - беда с реализацией. То последний пас неточный, то бросок мимо ворот.

номер сообщения: 13-17-10032

443

Однодворец

12.05.2011 | 23:47:32

Бегают хорошо и соображают быстро, но распасовка не идет, соответственно и реализация. Странно видеть канадцев на атакующих, а ловящих контратаку.

Vova17: Есть контакт! Победа!

Сыграло наше секретное оружие - Ковальчук.

Да, разозлили нас не засчитанным голом.
Некоторая параллель с матчем Крамник - Раджабов. Переломные моменты. Там часы сломались, тут гол не засчитали.

номер сообщения: 13-17-10043