ChessPro online

Кина не убудет!

вернуться в форум

19.05.2009 | 12:12:19

Главная  -  Парк культуры  -  Киноблог

2102

jenya

20.04.2014 | 22:02:23

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Roger:
jenya: Увлекательная партия и замечательный комментарий, часа полтора следил, не отрываясь.

А я всё проспал - надо режим менять

Я вчера вечером фильм смотрел, итальянский, у нас тут некий минифестиваль. У главного героя семья, двое любимых детей, с которыми он возится, и которые в нём не чают души. С женой отношения не особо. Видимо, на этом фоне у него была некая интрижка на стороне, которая уже давно закончилась. Но жена узнала, и не может этого пережить. Всё это нам показывают в первые минут 15. А дальше он говорит, ладно, если ты так хочешь, я уйду, - и уходит. Следующие часа полтора смотреть тяжело - нам показывают постепенное и неумолимое падение этого человека. Жизнь в мотеле, потом в машине. Ночные работы, поскольку денег катастрофически не хватает. Через месяц другой - благотворительные обеды для бомжей. Но сказать - как пишут во все аннотациях - что, вот мол что бывает после одной ошибки, - было бы не совсем верным. Фильм показывает то, до чего может довести излишняя принципиальность, даже упёртость людей (с обеих сторон). Хеппи энд воспринимается с благодарностью, но тяжёлого впечатления не развеивает. Короче, я впал в хандру и лёг спать в пол-одиннадцатого. Поэтому встал рано и успел на партию.
номер сообщения: 87-1-2642

2103

jenya

20.04.2014 | 22:43:37

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Ещё один любопытный психологический момент в этом кино - про отношение дочки к собственному папе, как до ухода, так и после. Дочка в возрасте лет 16-ти, может 17-ти, как раз, когда дети на людях стесняются своих родителей. Я сам помню, как стеснялся того, что мама плохо говорит на иврите, когда она покупала овощи на рынке в Иерусалиме, году в 91м. Сам, что характерно, рта не раскрывал, хотя говорил лучше. Моя дочь мне говорит, когда мы недавно осматривали чикагский университет: папа, тут есть люди из моей школы, веди себя прилично. Ну так вот. Эта девица из кино - другая, она круто красится и играет на гитаре в рок группе, возвращаясь домой в час ночи. И вот она своего папу не стесняется, наоборот. Даже при своём приличном мальчике, разбирающимся в архитектуре. Может это характерный момент?
номер сообщения: 87-1-2644

2104

Roger

21.04.2014 | 00:35:49

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Шаг влево, шаг вправо - и благотворительные обеды для бомжей. Момент - и в море.
номер сообщения: 87-1-2646

2105

Vova17

кмс

21.04.2014 | 12:17:10

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
jenya: Короче, я впал в хандру и лёг спать в пол-одиннадцатого. Поэтому встал рано и успел на партию.

Видите, как все удачно для вас закончилось. Рука провидения вела вас через душевные испытания к правильному выбору - просмотру шахматной партии.


__________________________
Спасение там, где опасность.
номер сообщения: 87-1-2647

2106

Vova17

кмс

21.04.2014 | 12:33:24

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Посмотрел фрагментарно (вторую часть почти полностью) Нимфоманку фон Триера. Конечно, отключаться от мира на все 5 часов для меня сейчас тяжело, поэтому выбрал для себя вариант лайт.
Похоже Триер решил окончательно разобраться для себя с феноменом человеческой сексуальности и для этого ему пришлось вывести откровенность в показе эротических сцен на новую высоту.
Вывод у автора неутешительный. Ничего прекрасного он в сексе не видит, только одно разрушение внутреннего мира человека, которое сказывается отрицательно и на мире материальном.
Ларс уже и раньше подбирался к этой теме и в Антихристе и в Меланхолии, но в Нимфоманке, фактически, поставил на сексе крест.
Жаль нет сейчас людей масштаба Фрейда. Интересно было бы его послушать.


__________________________
Спасение там, где опасность.
номер сообщения: 87-1-2648

2107

Maks

02.05.2014 | 01:24:36

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Лев Дуров
номер сообщения: 87-1-2649

2108

polikop

сотник

02.05.2014 | 01:46:24

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Maks: Лев Дуров

я уже читал. за это интервью на некоторых форумах почтенного льва константиновича уже с говном смешали. хотя, казалось бы, что такого он сказал? однако, хватило... пропагандистская машина работает без холостых оборотов, схавают всё.
номер сообщения: 87-1-2650

2109

Vova17

кмс

05.05.2014 | 19:29:35

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Фильм-метафора "Трудно быть богом".
Жуткое завещание оставил Герман всем нам. Смотреть этот фильм не развлечение, а тяжкий труд, опасный для душевного здоровья. Чтобы дозы были приемлемы просмотрел фильм за три подхода.
Ключевая фраза всего фильма:
- Вы говорили, что это эпоха Возрождения! А где искусство? Его нет!
Фон фильма - сплошные грязь и говно. Его столько, что они переходят из материальной сферы в экзистенциальную, как Герман, видимо, и задумывал. Постепенно, трепыхаясь мыслями, начинаешь понимать, что по мнению автора, люди с удовольствием живут во всем этом, ничего не замечая, думая, что принимая душ по два раза в день и опрыскивая себя приятным дезодорантом, они тем самым избавляются от душевной вони.
И звук. Никто не говорит, все бормочат. Весь фильм приходится прислушиваться, чтобы разобрать невнятные речи жутких персонажей.

__________________________
Спасение там, где опасность.
номер сообщения: 87-1-2651

2110

chich

раввин

05.05.2014 | 19:35:26

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Maks: Лев Дуров


красавец

Я должен был ехать на съемки «Семнадцати мгновений весны» в ГДР. Мне объявляют: «Нужно пройти выездную комиссию в райкоме партии». «Так я же не член партии», — говорю. «Неважно. Не пройдете комиссию — никуда не поедете». Звонила Лиознова, уговаривала… Ну пошел, куда деваться, вместе со всеми. Захожу в комнату, там сидят ребята в черных костюмах и галстуках, тетки в голубых платьях с янтарными брошками — все одинаковые, жуть просто. И первый вопрос, который они мне задают: «Опишите флаг Советского Союза». Я багровею. Говорю им: «Я что, живу не в этом государстве? Или у меня глаз дергается, слюни текут и я кажусь вам идиотом?» Они повторяют вопрос. Ну я и ответил тогда: «Черный фон, посредине череп, под ним две скрещенные берцовые кости». У них паралич наступил. Пошушукались немного, потом говорят: «Вы свободны». Выхожу — сидят Лиознова, Плятт, еще кто-то. Спрашивают: «Ну как там?» «Замечательно, — отвечаю, — встреча прошла в теплой дружественной обстановке». А вечером мне звонит директор Театра на Малой Бронной: «Лев Константинович, что вы натворили! Звонят из райкома, орут, что у вас за театр такой!» Я говорю: «Ну или увольняйте меня, или терпите. Только увольнять оснований вроде бы нет…» Вот после этого мне выезд на три года закрыли. И звание мое положили под сукно.

номер сообщения: 87-1-2652

2111

chich

раввин

06.05.2014 | 21:39:05

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Альфред Кох что-то делает с молоденькой актрисой на Кипре
номер сообщения: 87-1-2653

2112

chich

раввин

17.05.2014 | 05:39:15

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
посмотрел физрука
прикольный сериал
номер сообщения: 87-1-2654

2113

chich

раввин

18.05.2014 | 18:38:03

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Третий день Каннского кинофестиваля обернулся громким курьезом на красной дорожке. Во время премьеры анимационной ленты «Драконы-2» за металлическое ограждение перелез один из аккредитованных фотографов, набросившись на актрису Америку Ферреру. В момент, когда знаменитая американка в компании своей коллеги и подруги Кейт Бланшетт позировала перед сотней фотообъективов, к ней внезапно подлетел журналист украинского телеканала 1+1. Молодой человек, бросив в сторону свою камеру, шустро нырнул под подол воздушного платья знаменитости, доведя голливудскую звезду до жуткого испуга.

номер сообщения: 87-1-2655

2114

jenya

19.05.2014 | 16:46:30

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
jenya:
В субботу, 12 октября, режиссер Андрей Кончаловский, находящийся вместе с семьей во Франции, попал в ДТП. В результате аварии тяжелые травмы его 14-летняя дочь, Мария Михалкова-Кончаловская.

В настоящее время девочка находится в реанимации одной из французских больниц. Рядом с ней находятся отец и мать, актриса Юлия Высоцкая. Как сообщает телеканал "Дождь", причиной ДТП стало то, что режиссер, находившийся за рулем автомобиля, не справился с управлением, в результате чего произошло лобовое столкновение с другой машиной.

Сам режиссер и другие участники ДТП получили легкие травмы.

Андрей Кончаловский

Все вы знаете, что в октябре 2013 года во Франции наша семья попала в серьезное ДТП. В результате аварии пострадала наша дочь Маша, которая вопреки предупреждениям не застегнула ремень безопасности. Маша получила тяжелую черепно-мозговую травму, но по счастливому стечению обстоятельств осталась жива — поблизости в одной из машин находился работник спасательной службы, который вызвал медицинский вертолет, доставивший Машу в госпиталь в Марселе. Усилиями французских врачей Маша была спасена.

После несчастного случая мы стали получать большое количество соболезнований и предложений помочь нам в нашей беде. Спасибо всем, кто разделил наше горе.
В последнее время в СМИ появляется большое количество заведомо ложной и просто недостоверной информации о состоянии здоровья Маши.

Мы хотим подчеркнуть, что все сообщения о ходе реабилитации нашей дочери, которые появляются в прессе и не исходят напрямую от нас, недостоверны, поэтому мы просим вас игнорировать журналистские домыслы.
Со своей стороны мы заявляем, что Маша постепенно, но неуклонно выходит из тяжелейшей травмы, ее молодой организм успешно борется, и у нее есть все шансы вернуться к полноценной жизни. Мы сознаем, что ей предстоит долгий путь, и всем нам нужны силы и вера в благополучный исход.
Мы искренне благодарим всех, кто словом или делом помогает Маше и нашей семье.

После вынужденного перерыва мы должны возвращаться к нашим обязанностям и работе. Сфера нашей деятельности предполагает публичность, но мы были бы глубоко признательны, если бы нам не пришлось отвечать на вопросы относительно состояния нашей дочери. Поверьте, это очень тяжело.

Сегодня мы готовы сообщить, что у Маши наблюдается позитивная динамика течения болезни и она в стабильном состоянии.

Мы еще раз искренне хотим поблагодарить всех вас за участие в судьбе нашей дочери и рассчитываем на понимание со стороны журналистов и общественности.

Андрей Кончаловский
Юлия Высоцкая
номер сообщения: 87-1-2657

2115

dimarko

26.05.2014 | 12:52:58

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Хотиненко снял четырехсерийную версию Бесов, ее вчера показали на России 1
я начал смотреть, и с некоторым интересом, учитывая, что Достоевского я вообще с трудом читаю, но хоккей таки пересилил
возможно, кто-то жив не хоккеем единым. хорошая ли была экранизация на вкус ценителей ФМД?
номер сообщения: 87-1-2658

2116

Vova17

кмс

26.05.2014 | 13:30:48

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Сделано неплохо. Но мне кажется, кто книгу не читал не сразу поймет что к чему. Фильм собран из эпизодов нанизанных на нитку следствия. Некоторые эпизоды талантливо сделаны, но при этом теряется временная последовательность, что затрудняет целостное понимание. Автор фильма взял на себя смелость включить главу, не вошедшую в окончательную редакцию романа.


__________________________
Спасение там, где опасность.
номер сообщения: 87-1-2659

2117

LB


Петербург

26.05.2014 | 13:54:53
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Согласен с Вовой. Хорошие актерские работы, особенно Петра Верховенского (не запомнил фамилию исполнителя).
Замечу еще, что тема педофилии присутствует во многих романах Достоевского, это породило сплетни и слухи, что совесть самого Ф.М. в этом отношении не чиста.
номер сообщения: 87-1-2661

2118

Vova17

кмс

26.05.2014 | 14:08:05

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Именно эту главу, где Ставрогин признается священнику в растлении девочки, ФМД в книгу и не включил. А в фильме она получилась хорошо.


__________________________
Спасение там, где опасность.
номер сообщения: 87-1-2662

2119

dimarko

26.05.2014 | 14:29:46

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
LB: Согласен с Вовой. Хорошие актерские работы, особенно Петра Верховенского (не запомнил фамилию исполнителя).

хороший актер, он у Тодоровского в "Стилягах" главную роль играл
номер сообщения: 87-1-2663

2120

shcherb

26.05.2014 | 15:10:18

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
LB: Согласен с Вовой. Хорошие актерские работы, особенно Петра Верховенского (не запомнил фамилию исполнителя).
Замечу еще, что тема педофилии присутствует во многих романах Достоевского, это породило сплетни и слухи, что совесть самого Ф.М. в этом отношении не чиста.


Антон Шагин? Был недавно в "Белой Студии"


__________________________
не надо шутить с войной
номер сообщения: 87-1-2664

2121

дятел

26.05.2014 | 21:31:01

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Я изначально несколько скептически отношусь к экранизации "Бесов", которую можно показать воскресным вечером - все-таки у Достоевского это суровые"18+" как по атмосфере, так и по уровню насилия, плюс хоккей, другие планы. Интереса ради посмотрел несколько всего эпизодов - да, младший Верховенский очень хорош.

И еще. Можете порекомендовать хорошую биографию Достоевского - человека, а не Великого Писателя?
номер сообщения: 87-1-2665

2122

bazar

26.05.2014 | 23:09:01

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Порочные игры

Красивое извращенское безумное маньячное кино. Про извращенцев, маньяков и безумцев. Немножко чересчур.
номер сообщения: 87-1-2666

2123

Vova17

кмс

27.05.2014 | 18:41:25

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
bazar:
Красивое извращенское безумное маньячное кино.

Тоже самое можно сказать о Мечтателях Бертолуччи.)
Студенческая революция, увиденная через призму очень французского принципа народности.
Ева Грин раскрывает все свои утонченные таланты.


__________________________
Спасение там, где опасность.
номер сообщения: 87-1-2667

2124

арт.

28.05.2014 | 16:08:01
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
дятел: И еще. Можете порекомендовать хорошую биографию Достоевского - человека, а не Великого Писателя?

дневники расшифрованные и воспоминания жены, человеческого там с избытком)
номер сообщения: 87-1-2668

2125

Roger

28.05.2014 | 19:29:09

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Vova17: Ева Грин раскрывает все свои утонченные таланты.

По ссылке:

дата рождения 5 июля, 1980 • рак • 33 года

Я даже успел посочувствовать - всего 33 года, и уже рак.
номер сообщения: 87-1-2669

2126

Vova17

кмс

28.05.2014 | 19:48:50

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Вы будете смеяться, Роджер, но это первое, что мне пришло в голову. В такое нездоровое время живем.
Поэтому авторам биографических страничек надо быть более осторожными.


__________________________
Спасение там, где опасность.
номер сообщения: 87-1-2670

2127

арт.

30.05.2014 | 19:08:19
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
досмотрел, не понравились "бесы"(( максимально упрощенно, почти политагитка - чтоб усё растолковать, акценты расставить как надо - введен персонаж в книге отсутствующий - следователь.. как иронично заметили критики, Великий Следователь вместо Великого Инквизитора, в духе времени))
а актеры, да, вполне.
номер сообщения: 87-1-2671

2128

LB


Петербург

30.05.2014 | 19:24:05
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
арт.: досмотрел, не понравились "бесы"(( максимально упрощенно, почти политагитка - ....


Это да. Там есть момент, когда на звуковом фоне несколько секунд слышится голос Ленина... - как бы провидение ))
номер сообщения: 87-1-2672

2129

jenya

06.06.2014 | 21:09:56

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Летом 59-го (или 60-го?), возвращаясь из Коктебеля, мы оказались в одном вагоне с примечательным молодым человеком. «Мы» — это я с моей первой женой Ирой и, может быть, еще кем-то из коктебельчан.

Молодой человек, представившийся Алешей, был наших лет, высокий, немного полноватый лицом и телом. Что называется, толстый и красивый парниша. Молодой, но очень внушительный и уверенный в себе.

Разговорились. Он оказался ленинградцем, студентом театрального или кинематографического института. Мы спросили, собирается ли он быть актером, нет, отвечал он без колебаний, я буду великим режиссером.

Это прозвучало неожиданно, самонадеянно и — убедительно.

— Тогда уж на будущее нам, наверное, стоит спросить вашу фамилию? — сказал я с некоторым вызовом.

— Моя фамилия Герман.
номер сообщения: 87-1-2673

2130

Vova17

кмс

12.06.2014 | 16:56:03

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Старикам тут не место - любопытный боевик братьев Коэнов.


__________________________
Спасение там, где опасность.
номер сообщения: 87-1-2674

2131

Vova17

кмс

27.06.2014 | 21:47:05

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Враг (Enemy). реж.Дени Вильнёв
Помесь Хичкока с Дэвидом Линчем.
Весь актерский состав подписал соглашение о конфиденциальности, которое запрещало им говорить или объяснять прессе о смысле пауков в фильме.

В основе картины лежит роман «Двойник» (2002) нобелевского лауреата Жозе Сарамаго, именно этим объясняется участие в копродукции испанской стороны, хотя Сарамаго всегда писал на португальском. Несмотря на то, что фильм держит в напряжении от первого до последнего кадра, он всё-таки оставляет после себя куда больше вопросов, чем ответов. И это может вызвать открытое раздражение у тех зрителей, что вдохновенно будут ожидать развязки. Больше того, финал «Врага» венчает одна из самых невообразимых, если не сказать — нелепых и абсурдных сцен, какие лично мне приходилось видеть в кино. В этой связи вероятность почувствовать себя, мягко выражаясь, идиотом, которого обвели вокруг пальца, может и в самом деле оказаться очень высокой. Во всяком случае, лично я как-то невротично захихикал, когда увидел тот сюрприз, что режиссёр припас для последнего кадра. В общем, я вас предупредил…

В фильме присутствует огромнейшее количество самых разнообразных символов, а начало и финал картины — это вообще сплошной символизм, который позволяет искать смысл и дальше. Хотя, есть такое ощущение, что разгадку придется искать в романе Сарамаго «Двойник».



__________________________
Спасение там, где опасность.
номер сообщения: 87-1-2675