ChessPro online

Агата Кристи TUT

вернуться в форум

19.05.2009 | 12:10:12

Главная  -  Парк культуры  -  Музыка

1

crash_crew

Старший Мастер
Орша

29.12.2006 | 13:38:50
Сайт Email

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Deleted by Fairy God Mother.
Routine practice.
Default

2

vstorone


Витебск

29.12.2006 | 14:51:42
Email

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Если уж вы подняли эту тему, то интересный факт. Раньше Самойлов на сцене стоял с Гибсоном, по-моему, а сейчас со Стратокастером. Сильно его перетрясло, видимо. А может, разбогател и теперь может себе позволить держать коллекцию гитар?
номер сообщения: 84-4-179

3

crash_crew

Старший Мастер
Орша

29.12.2006 | 15:11:30
Сайт Email

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
vstorone: Если уж вы подняли эту тему, то интересный факт. Раньше Самойлов на сцене стоял с Гибсоном, по-моему, а сейчас со Стратокастером. Сильно его перетрясло, видимо. А может, разбогател и теперь может себе позволить держать коллекцию гитар?

Не берусь судить о "перетряске" (дело вкуса), т.к. моё табельное оружие - Ibanez PF100BK (1978 г/в).
На свои вкус, страх и риск выражу суждение о других "супертяжах": Gibson'ы и Fender'ы отдыхают. Но есть в мире еще одно "маленькое" чудо - ESP Armor Custom. Тут уж, как грится, просто атас!
P.S.
В Беларуси "стал доступен" изумительный диск моего любимого "ибанезианца":
George Benson & Al Jarreau/Givin' It Up. Рекомендую - супер!

__________________________
state of the facts
номер сообщения: 84-4-180

4

vstorone


Витебск

31.12.2006 | 20:59:12
Email

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
На свете есть много хороших и разных гитар – согласен. У каждого свои предпочтения, свои представления о звуке, дизайне, удобстве игры. Сводить выбор к двум тяжеловесным легендам Гибсон-Фендер нужды нет. Хорошо тем, у кого имеется возможность иметь арсенал из нескольких весел. Мне для домашнего развлечения хотелось бы иметь неплохой инструмент. Одно время хотел взять для баловства какой-нибудь ибанезик недорогой, но передумал. Сейчас есть желание взять нормальный настоящий американский страт. Мир Страта – это мое. Мир Ибанеза - не мое
номер сообщения: 84-4-181

5

crash_crew

Старший Мастер
Орша

31.12.2006 | 22:57:12
Сайт Email

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
vstorone: На свете есть много хороших и разных гитар – согласен. У каждого свои предпочтения, свои представления о звуке, дизайне, удобстве игры. Сводить выбор к двум тяжеловесным легендам Гибсон-Фендер нужды нет. Хорошо тем, у кого имеется возможность иметь арсенал из нескольких весел. Мне для домашнего развлечения хотелось бы иметь неплохой инструмент. Одно время хотел взять для баловства какой-нибудь ибанезик недорогой, но передумал. Сейчас есть желание взять нормальный настоящий американский страт. Мир Страта – это мое. Мир Ибанеза - не мое

Я не столь категоричен. Мир Страта, точнее, наверное, огромный мир Fender'а - это тоже мое.
На чем играли в "виниловом децтве", при "совдепии" - страшно вспоминать. Калекой остаться можно было. Выручали братья по СЭВ - чехи, гэдээровцы, болгары...
Нынешняя молодежь на "настоящих американцах" не заморачивается - не каждому по карману. Зато достаточно много появилось неплохих (по соотношению цена/качество) корейско-китайских штамповок - пруд пруди. А есть и кое-что "наше".
P.S.
Стратокастер для меня почему-то ассоциируется, в первую очередь, с неподражаемым Гилмором ("Пинк Флойд"). C потрясением, которое мы с друзьями испытали, впервые услышав его (их) в стерео-варианте ("Wish You Were Here"), может сравниться только щенячий восторг от просмотра видео-записи (школа, видеомаг - "Электроника", бобинник!!! - помните такой? ) концертного варианта "Machine Head"/Deep Purple или "Made in Japan"...


__________________________
state of the facts
номер сообщения: 84-4-182

6

vstorone


Витебск

01.01.2007 | 03:46:23
Email

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
crash_crew: На чем играли в "виниловом децтве", при "совдепии" - страшно вспоминать. Калекой остаться можно было. Выручали братья по СЭВ - чехи, гэдээровцы, болгары...

Точно!
А вот я был достаточно счастливым обладателем чешской Иоланы. Фигня изрядная, но получше всяких болгарских Орфеев и советских Уралов. Музима немецкая тоже меня особо не вдохновила. Говорят, Итерна была получше, но не щупал.

crash_crew:Нынешняя молодежь на "настоящих американцах" не заморачивается - не каждому по карману. Зато достаточно много появилось неплохих (по соотношению цена/качество) корейско-китайских штамповок - пруд пруди.

Все же, чем экспериментировать со всякими корейско-китайскими штамповками, лучше один раз разорится на нормальный американский страт за каких-нибудь 1.200 баксов – совсем не смертельно. Я не профессионал, поэтому меня просто греет мысль о том, что на подобной гитаре играли Хендрикс, Блэкмор, Гилмор и еще масса достойного народа.
==============
А что касается Гилмора, то у меня даже есть настоящий английский аутентичный фирменный винил 1975 года с этим альбомом. Вообще, когда ставишь изредка настоящие пластинки, выпущенные где-нибудь в Великобритании в 1972 году, испытываешь кайф. Оформление пластинок – очень тщательное. Это волшебство. Берешь в руки какой-нибудь настоящий Uriah Heep 1971 года, и душа тает.

А вообще, есть люди, которые на китайском Скваере прозвучат очень хорошо. Кстати, что касается звучания Гилмора, - вы верно отметили. Брал в руки страт и извлекал фантастический звук. Супер. Про Deep Purple просто торжественно молчу - попал под сильное влияние Блэкмора давно и навсегда.
номер сообщения: 84-4-183

7

crash_crew

Старший Мастер
Орша

01.01.2007 | 07:31:15
Сайт Email

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
vstorone: Все же, чем экспериментировать со всякими корейско-китайскими штамповками, лучше один раз разорится на нормальный американский страт за каких-нибудь 1.200 баксов – совсем не смертельно.
А вообще, есть люди, которые на китайском Скваере прозвучат очень хорошо.

Русские пришли
автор статьи: А.Авдуевский

НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО КОЛИЧЕСТВО ГИТАР CUSTOM SHOP ОФИЦИАЛЬНО ЗАКАЗАННЫХ В РОССИЮ УЖЕ ДОСТАТОЧНО ВЕЛИКО, ЭТО БЫЛИ ГИТАРЫ «ВИНТАЖНОГО» ПЛАНА - ЛИБО ИМЕННЫЕ МОДЕЛИ, ЛИБО ИСТОРИЧЕСКИЕ РЕПЛИКИ. ПОЭТОМУ БЫЛО ИНТЕРЕСНО, КАК ЗВУЧИТ «МОДЕРН» ОТ CUSTOM SHOP, В ТОМ ЧИСЛЕ И В СРАВНЕНИИ И С ПРОТОТИПОМ

Аппетит, как известно, приходит во время еды. Наши соотечественники, даже далекие от олигархии, все меньше и меньше удивляются тому, что можно заплатить крупную сумму за мобильный телефон и охотно покупают огромные телевизоры за огромные деньги. И это при том, что собственно телефонная связь лучше от этого не становятся, равно как и качество того, что транслируется Останкино. Разумеется, на этом фоне мысль о покупке дорогой гитары - которая от отличается от менее дорогих именно общим уровнем качества и звуком - более чем оправдана и не может не ослеплять своей безупречной логикой.

Особенно если ты имел неосторожность эту гитару взять в руки и через осязание, зрение и слух все сразу понял. Именно так мой арсенал пополнился Fender Custom Shop Russian Strat. Событие это произошло молниеносно, но предыстория у него достаточно детальная...

14.11.2006.
В московские магазины МузТорг поступила уникальная (выпущенная тиражем 10 экземляров) модель Custom Shop Russian Strat Team Built по цене $4000.

http://www.shishkovguitars.ru/info.php?fender_rus
http://www.fender.ru/fender/index.php?info
http://minsk.attrade.ru/str/det_inf?id=3081

__________________________
state of the facts
номер сообщения: 84-4-184

8

vstorone


Витебск

01.01.2007 | 15:12:12
Email

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Знакомые места
номер сообщения: 84-4-185

9

Jester_Buffoon

21.06.2010 | 15:23:56
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
... Кроме того, на фестивале свой последний концерт даст "Агата Кристи", объявившая о завершении творческой деятельности...
Увы. maya idam sarvam

__________________________
maya idam sarvam
номер сообщения: 84-4-466