|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
После того, как сборная США выбыла из чемпионата мира, проиграв Бельгии со счетом 4:1 , Балогун впервые с момента разрешения играть прокомментировал ситуацию.
«Когда это решение отменят, это, конечно, вызовет споры», — сказал он журналистам. «Поэтому для меня это не стало большой неожиданностью. Но как игрок, моя задача — просто выйти на поле и сосредоточиться на своей работе». |
|
|
|
| номер сообщения: 13-19-66205 |
|
|
|
|
| Как человек ты оказался по уши в дерьме — вместе со всеми участниками этой клоунады. |
|
|
| номер сообщения: 13-19-66206 |
|
|
|
|
Селеста Амарилья, СЕНАТОР ПАРАГВАЙСКОЙ НАЦИИ
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МБАППЕ
Проблема лежит между нами с тобой. Я никогда не говорил ничего против Франции, напротив, я на твоей стороне: я учился во французской школе с двух до семнадцати лет и там же закончил школу. Я стал тем, кем я есть, благодаря колледжу Непорочного Зачатия, и я здесь благодаря тому образованию, которое он мне дал: мы пели «Марсельезу» и чтили её флаг наряду с нашим; я говорю по-французски и обожаю бывать во Франции. Прошлые Рождество я провёл с семьёй в Куршевеле, а Новый год встретили в Сен-Тропе. Это не имеет никакого отношения к Франции, проблема в тебе.
Твоя arrogancia и твое презрение очень раздражают меня ещё с момента перед матчем, когда ты сказал: «Если нужно сунуть руки в дерьмо, давайте сунем их туда». Мы не глупы, мы прекрасно понимаем, что этим «дерьмом» была парагвайская сборная, а парагвайская сборная — это мы все. Потом ты сказал, что они снимут макияж — мы тоже понимаем, что вы такие элегантные с макияжем, а мы, бедные и грубые, как мы есть, даже не знаем, что это такое. Весь Парагвай замолчал, включая меня. Мы это проглотили.
Во время матча было видно твое высокомерное поведение, твое презрение к каждому игроку, как будто они отвратительны, и ты, не прикрывая рот, сказал «la concha de tu madre» — фразу, которая в Латинской Америке считается крайне агрессивной, и ты это знаешь.
И, наконец, ты проявил пренебрежение к здоровью нашего вратаря. Так поступать нельзя. Уважение между соперниками после матча — это почти святое, и в войне, и в мире, и в поражении, и в победе, а ты не пожал ему руку и крикнул ему в лицо о своей победе — так поступать нельзя. За одну секунду ты продемонстрировал своё презрение, свою высокомерие и своё плохое воспитание. Мне это было больно, это было больно для всей моей страны, и очень сильно. Франция должна упрекнуть тебя за это, потому что это страна рыцарей, с многовековой историей и «савоар-фай» (мастером своего дела). Франция должна упрекнуть тебя за твое поведение.
Мои посты были написаны под влиянием бурлящей крови — этой метисской крови, прекрасной смеси крови коренных народов и испанской крови, текущей в моих жилах. Именно это и стало причиной сегодняшних постов, когда ты издевался над этими великолепными парагвайскими игроками, которые сражались на равных до самого конца матча, и я написала об этом. Однако сразу же я раскаялась в том, что оскорбила тебя теми же оскорблениями, которые получаю сама, ведь меня тоже презирают за то, что я метиска и латиноамериканка, с нами обращаются как с грязью; я раскаялась и удалила пост. Я поняла, что повторяю те самые модели поведения, которые сама ненавижу, и удалила пост. Я понимаю, что это тебя задело, ведь это унизительно.
Теперь я требую, чтобы ты тоже взял свои слова обратно и принёс мне извинения. Я тоже не буду терпеть твоё насилие: ты меня не знаешь, у тебя нет ни малейшего представления о том, кто я такая, и у тебя нет никакого права говорить, что Я — ПРЕЗРЕННАЯ ЖЕНЩИНА, НЕ ДОСТОЙНАЯ ТОЙ ДОЛЖНОСТИ, КОТОРУЮ Я ЗАНИМАЮ. Я — сенатор Парагвайской нации, избранная путем голосования; до этого я была депутатом Национального конгресса, также избранной путем голосования; тысячи парагвайцев и парагвайек проголосовали за меня и считают меня своим голосом; моя главная задача — быть голосом парагвайского народа, говорить то, что они не могут, и защищать свою страну до самой смерти — именно этого от меня ожидают.
Я представляю свою страну, потому что была избрана на свободных выборах; меня свободно избрали, чтобы я принимала законы и была его голосом. Ты даже не представляешь, что значит быть избранной, чтобы защищать свою страну, чтобы быть голосом народа. Меня избрали сенатором Национального сената, и я не знаю, осознаёшь ли ты всю важность моей должности.
Кто ты такая, чтобы называть меня недостойной или презренной, когда ты меня даже не знаешь!!! Это чистое и жестокое гендерное насилие!!! Политическое насилие против женщины, которая достигла этого благодаря голосам своего народа. Именно из-за моего пола ты мной презираешь, именно потому, что я женщина, ты меня оскорбляешь; ты не нападаешь ни на мой цвет кожи, ни на мои предпочтения, ты не нападаешь ни на моё положение как женщины, ни на мою политическую позицию. Отзови свои слова, прояви уважение к своему французскому гражданству и принеси извинения, иначе я могу инициировать судебные действия по факту гендерного насилия.
Переведено с помощью DeepL.com (бесплатная версия) |
|
|
|
| номер сообщения: 13-19-66207 |
|
|
|
|
| Когда-то в Южной Америке нашли убежище многие недобитые нацисты. Глядя на поведение этой женщины, меня не покидает ощущение, будто она унаследовала взгляды кого-то из этих мерзавцев. |
|
|
| номер сообщения: 13-19-66208 |
|
|
|
|
| Все же надо по одному представителю народа судить о нем целиком. А уж зная историю Парагвая, тем более. |
|
|
| номер сообщения: 13-19-66209 |
|
|
|
|
Для «булочек» сенатора духовка не достаточно раскалена.
С юридической точки зрения в стране к ней нельзя предъявить иск из-за отсутствия соответствующего законодательства. Ни Мбаппе, ни ФИФА, ни Франция не смогут обратиться в национальные суды.
Однако у Франции есть средства для наложения на неё суровых санкций.
Министерство внутренних дел Франции уполномочено внести сенатора в базу данных миграционных предупреждений Европейского союза за создание «угрозы общественному порядку или международным отношениям». Эффект домино в Европе: после внесения в этот «черный список» ей автоматически будет отказано в выдаче любой визы или нового обязательного разрешения ETIAS.
Это заблокирует её въезд не только во Францию, но и автоматически в более чем 25 стран Шенгенской зоны.
Объявление персоной нон грата: Французское правительство может издать дипломатический указ, объявляющий её нежелательной на своей территории из-за её ксенофобских высказываний, разжигающих ненависть в отношении гражданина и национального символа страны.
В заключение: Франция обладает абсолютной властью закрыть двери Европы перед сенатором. |
|
|
|
| номер сообщения: 13-19-66210 |
|
|
|
|
| Надеюсь, этой женщине навсегда закроют двери в Европу. |
|
|
| номер сообщения: 13-19-66211 |
|
|
|
|
После 3:1 я уже перестал следить за матчем. Но ради истории это обязательно должно появиться на нашей футбольной странице.
|
|
|
| номер сообщения: 13-19-66212 |
|
|
|
|
Сборная Бельгии опубликовала этот пост в X после четвертого гола команды в матче против США:
|
|
|
| номер сообщения: 13-19-66213 |
|
|
|
|
Все страны-хозяйки уже выбыли из чемпионата мира:
|
|
|
| номер сообщения: 13-19-66214 |
|
|
|
|
Роберто Мартинес – Официальное заявление
«После тщательного размышления я принял решение уйти с поста главного тренера сборной Португалии.
Я знаю, что многие, особенно те, кто не следит за футболом внимательно, будут указывать на меня пальцем и говорить, что я лишил Португалию шансов на победу в чемпионате мира. Этим людям я хочу сказать следующее: я отдал этой работе всё, что мог. Я отобрал лучших из доступных игроков, тщательно подготовил команду и чётко изложил свои указания. Результат не оправдал наших надежд, но это произошло не из-за недостатка усилий с моей стороны.
Больше всего меня огорчает то, что игроки, которые так ярко блистают на клубном уровне — например, Бруно Фернандеш и Витинья — не смогли отдать те решающие, точные пасы, которые были нужны нашим нападающим. Это было для меня самым печальным моментом. Перед матчем с Испанией я очень четко сказал игрокам: прессингуйте высоко, атакуйте соперника, не давайте ему времени передохнуть. Вместо этого они отсиживались глубоко в обороне и перепасовывали мяч между собой без какого-либо реального прорыва или цели. Это не то, что мы планировали, и это не то, чего заслуживала наша страна.
Хочу сказать совершенно ясно: я не подвёл Криштиану Роналду. Его подвели партнёры по команде. Роналду на протяжении многих лет отдавал Португалии абсолютно всё, и он заслуживал лучшей поддержки на поле.
Я беру на себя полную ответственность за решение включить в состав определённых игроков, но после этого турнира я пришёл к выводу, что некоторые из них больше не заслуживают вызова в национальную сборную.
Португальским болельщикам, Португальской федерации футбола, Криштиану и всем, кто нас поддерживал: я искренне сожалею. Вы заслуживали большего. Я ухожу с тяжёлым сердцем, но с уверенностью, что отдал всё, на что был способен». |
|
|
|
| номер сообщения: 13-19-66215 |
|
|
|
|
На данный момент в четвертьфинал чемпионата мира вышли 5 европейских команд, и может появиться шестая.
Вышли в четвертьфинал:
Франция
Испания
Бельгия
Норвегия
Англия
Марокко
Аргентина/Египет
Швейцария/Колумбия
|
|
|
| номер сообщения: 13-19-66216 |
|
|
|
|
lasker emanuel: | Главный тренер сборной Бельгии Руди Гарсия заявил, что к нему приходил Фло Балогун. Гарсия сказал ему, что в возникшем скандале «не его вина». «Балогун пришел поговорить со мной, мне это понравилось. Это не его вина, он не виноват. Я ему это сказал. Я благодарен ему за то, что он пришел поговорить со мной». |
|
|
|
|
| номер сообщения: 13-19-66217 |
|
|
|
|
Oliver Kahn
Раз уж мы сейчас переписываем историю футбола, у меня есть небольшое предложение:
Я бы хотел, чтобы ФИФА отменила жёлтую карточку, показанную Михаэлю Баллаку в полуфинале Чемпионата мира 2002 года, из-за которой он не смог сыграть в финале.
И раз уж мы этим занялись, то почему бы не переиграть финал против Бразилии? |
Вот как представители футбольного мира реагируют на действия своей федерации. Уверяю вас, подобных заявлений — море. Это разительно отличается от поведения представителей других видов спорта в аналогичных ситуациях. |
|
|
| номер сообщения: 13-19-66218 |
|
|
|
|
| lasker emanuel: Как человек ты оказался по уши в дерьме — вместе со всеми участниками этой клоунады. |
Точнее сказать, что "политиканы" (и примкнувшие к ним "элитные юристы") в очередной раз подставили (окунули в...) спортсменов. |
|
|
| номер сообщения: 13-19-66219 |
|
|
|
|
lasker emanuel: Oliver Kahn
Раз уж мы сейчас переписываем историю футбола, у меня есть небольшое предложение:
Я бы хотел, чтобы ФИФА отменила жёлтую карточку, показанную Михаэлю Баллаку в полуфинале Чемпионата мира 2002 года, из-за которой он не смог сыграть в финале.
И раз уж мы этим занялись, то почему бы не переиграть финал против Бразилии? |
Вот как представители футбольного мира реагируют на действия своей федерации. Уверяю вас, подобных заявлений — море. Это разительно отличается от поведения представителей других видов спорта в аналогичных ситуациях. |
Ну естественно, я давно еще указывал, что в футболе общественный контроль намного сильнее чем в тех же шахматах |
|
|
| номер сообщения: 13-19-66220 |
|
|
|
|
lasker emanuel: Роберто Мартинес – Официальное заявление
«После тщательного размышления я принял решение уйти с поста главного тренера сборной Португалии.
Я знаю, что многие, особенно те, кто не следит за футболом внимательно, будут указывать на меня пальцем и говорить, что я лишил Португалию шансов на победу в чемпионате мира. Этим людям я хочу сказать следующее: я отдал этой работе всё, что мог. Я отобрал лучших из доступных игроков, тщательно подготовил команду и чётко изложил свои указания. Результат не оправдал наших надежд, но это произошло не из-за недостатка усилий с моей стороны.
Больше всего меня огорчает то, что игроки, которые так ярко блистают на клубном уровне — например, Бруно Фернандеш и Витинья — не смогли отдать те решающие, точные пасы, которые были нужны нашим нападающим. Это было для меня самым печальным моментом. Перед матчем с Испанией я очень четко сказал игрокам: прессингуйте высоко, атакуйте соперника, не давайте ему времени передохнуть. Вместо этого они отсиживались глубоко в обороне и перепасовывали мяч между собой без какого-либо реального прорыва или цели. Это не то, что мы планировали, и это не то, чего заслуживала наша страна.
Хочу сказать совершенно ясно: я не подвёл Криштиану Роналду. Его подвели партнёры по команде. Роналду на протяжении многих лет отдавал Португалии абсолютно всё, и он заслуживал лучшей поддержки на поле.
Я беру на себя полную ответственность за решение включить в состав определённых игроков, но после этого турнира я пришёл к выводу, что некоторые из них больше не заслуживают вызова в национальную сборную.
Португальским болельщикам, Португальской федерации футбола, Криштиану и всем, кто нас поддерживал: я искренне сожалею. Вы заслуживали большего. Я ухожу с тяжёлым сердцем, но с уверенностью, что отдал всё, на что был способен». |
|
"Это какой-то позор"... |
|
|
| номер сообщения: 13-19-66221 |
|
|
|
|
| Не, он реально это заявил? Это не шутка? |
|
|
| номер сообщения: 13-19-66222 |
|
|
|
|
Роберто Мартинес – Официальное заявление
«После тщательного размышления я принял решение уйти с поста главного тренера сборной Португалии.
|
Напомню, что Мартинес - человек, много лет тренировавший сборную Бельгии в период её расцвета, когда там появилось замечательное поколение.
И благодаря Мартинесу это поколение ничего не выиграло.
Сейчас Португалия сильна как никогда, у них впервые появилось поколение европейских звёзд - Витиньо, Бруну Фернандеш, Бернарду Сильва, Нуну Мендеш.
Благодаря уходу Мартинеса они могут что-то выиграть. |
|
|
| номер сообщения: 13-19-66223 |
|
|
|
|
| номер сообщения: 13-19-66224 |
|
|
|
|
По известной аналогии:
ФИФА - федерация с непредсказуемым прошлым.
__________________________
Полюбите нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит. |
|
|
| номер сообщения: 13-19-66225 |
|
|
|
|
lasker emanuel:
Объявление персоной нон грата: Французское правительство может издать дипломатический указ, объявляющий её нежелательной на своей территории из-за её ксенофобских высказываний, разжигающих ненависть в отношении гражданина и национального символа страны.
В заключение: Франция обладает абсолютной властью закрыть двери Европы перед сенатором. |
| "Они называли тебя земляным червяком!"
__________________________
Полюбите нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит. |
|
|
| номер сообщения: 13-19-66226 |
|
|
|
|
| jenya: Т. сообщила мне, что Matt Freese - голкипер сборной США - имеет степень из Гарварда по экономике, в его семье все сплошь профессора, а его тётю я дважды приглашал на коллоквиум (оба раза коллоквиум не состоялся), когда она работала в Мичиганском университете. |
В семье не без голкипера. |
|
|
| номер сообщения: 13-19-66227 |
|
|
|
|
| Роджер, к вам был вопрос в теме "ФИДЕ". Утолите любопытство. |
|
|
| номер сообщения: 13-19-66230 |
|
|
|
|
Все, что нужно знать о рае демократии и 250-летии свободы слова.
| Инициатором четырехдневной кампании по спасению игрока выступил исполнительный директор рабочей группы по ЧМ-2026 и сын бывшего мэра Нью-Йорка Эндрю Джулиани. |
И вот эти люди запрещают всем ковыряться в носу. А местные подпевалы не жалеют своих десен |
|
|
| номер сообщения: 13-19-66231 |
|
|
|
|
Услуга оказалась медвежьей. Она разозлила бельгийцев и поселила неуверенность в американских игроках. Бельгия сыграла свой лучший матч на этом чм, США - худший. У них был шанс, тренер мог не выставлять Балогуна и, тем самым, показать, что игра по правилам значит для них больше сомнительного успеха. А так, весь этот балаган с Балогуном вышел для них боком.
__________________________
Спасение там, где опасность. |
|
|
| номер сообщения: 13-19-66232 |
|
|
|
|
Чего так все на сенаторшу накинулись? Погорячилась женщина, но удалила свой пост и извинилась. Написала неплохое отрытое письмо.
А все кричат: Распни! Распни ее!
зы: матча не видел
__________________________
Спасение там, где опасность. |
|
|
| номер сообщения: 13-19-66234 |
|
|
|
|
| Какой нехороший человек этот Мартинес. Пытается свалить вину на игроков - на всех, кроме Роналду. Его же тронуть нельзя - придется иметь дело с огромной армией его фанатов, которым, кажется, безразлично, как он играет: он может за весь матч толком не прикоснуться к мячу - и все-таки они будут восторженно орать, что он лучший. А между тем все видели, что дело не в игроках, дело даже не в Криштиану, которому для его фирменной игры просто уже не хватает физических кондиций - дело именно в Мартинесе. Будь он мужиком, он не заставил бы своих игроков играть в решающем матче за себя и за того парня. И уж точно не стал бы после матча так трусливо указывать на них пальцем - мол, это все они, а я молодец, я им дал ценные указания. |
|
|
| номер сообщения: 13-19-66235 |
|
|
|
|
| номер сообщения: 13-19-66237 |
|
|
|
|
Pirron: Какой нехороший человек этот Мартинес.
.....
А между тем все видели, что дело не в игроках, дело даже не в Криштиану, которому для его фирменной игры просто уже не хватает физических кондиций - дело именно в Мартинесе. Будь он мужиком, он не заставил бы своих игроков играть в решающем матче за себя и за того парня. |
Криш тоже хорош. Совесть-то иметь надо. Ты же - легенда, подумай о команде и повесь бутсы на гвоздь. А то слышу в интервью: "Не хочу принимать спонтанные решения, буду думать". Это он о том, стоит ли ему завязывать со сборной.
__________________________
Спасение там, где опасность. |
|
|
| номер сообщения: 13-19-66238 |
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
| Copyright chesspro.ru 2004-2026 гг. |
|
|
|