|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
Хорватский пенсионный фонд начал массовую распродажу португальских активов. |
|
|
| номер сообщения: 13-19-65681 |
|
|
|
|
| Довольно часто на этом турнире андердоги забивают первый гол (первыми) |
|
|
| номер сообщения: 13-19-65682 |
|
|
|
|
VAR ненадолго стабилизировал португальские активы.
|
|
|
| номер сообщения: 13-19-65683 |
|
|
|
|
| Мартинес рискнул заменить Роналду. Реакция Криштиану была красноречивее любых слов. Не исключено, что этот эпизод еще аукнется тренеру. |
|
|
| номер сообщения: 13-19-65684 |
|
|
|
|
| номер сообщения: 13-19-65685 |
|
|
|
|
| Португалия забила второй мяч. И, честно говоря, хорваты вряд ли заслуживали такого исхода — минимум они выглядели не хуже. |
|
|
| номер сообщения: 13-19-65686 |
|
|
|
|
Мяч в портянке
Но могут отменить… |
|
|
| номер сообщения: 13-19-65687 |
|
|
|
|
| И снова подтверждается: Бог есть. |
|
|
| номер сообщения: 13-19-65688 |
|
|
|
|
Мерзавцы отменили. С кем бы ни сыграла Португалия, буду болеть против них.
|
|
|
| номер сообщения: 13-19-65689 |
|
|
|
|
Португалия проходит в 1/8 финала ЧМ и встретится с Испанией. Хочется верить, что испанцы восстановят справедливость.
|
|
|
| номер сообщения: 13-19-65690 |
|
|
|
|
А за кого болеть-то вообще?
Из тех, кто остался и способен победить - я за Мексику. Новый чемпион может быть все-таки. Да и сайта Чесспро с ней родственные связи на самом высоком уровне.
Среди аутсайдеров - за Гану. Пусть пройдут как можно дальше.
Ганцев встречал немного, но в моей выборке - исключительно позитивные ребята и даже одна девчонка :)
К тому же у них зубатый, но везучий Суарес фактически уже из кармана медаль рукой из ворот выбил |
|
|
| номер сообщения: 13-19-65691 |
|
|
|
|
Швейцария вышла в 1/8 финала ЧМ-2026
|
|
|
| номер сообщения: 13-19-65692 |
|
|
|
|
| номер сообщения: 13-19-65693 |
|
|
|
|
| Лука Модрич резко раскритиковал арбитров: «Арбитры делали все, чтобы поддержать Португалию на протяжении всего матча. В итоге они засчитали офсайд явному голу. Можно было бы уже наконец отдать им трофей». |
|
|
|
| номер сообщения: 13-19-65694 |
|
|
|
|
Роберто Мартинес, тренер сборной Португалии, о системе VAR, технологиях и роли, которую они сыграли в отмене гола в матче против Хорватии:
«Это один из тех примеров, когда технологии помогают игре, потому что это был офсайд. Здесь нет места субъективному мнению. Думаю, вы сами понимаете: НЕТ. Это офсайд. Почему? Чип в мяче показал, что сначала мяч коснулся Матановича, а затем — Ренато Вейги... Решения и технологии сегодня, я думаю, были правильными».
|
|
|
|
| номер сообщения: 13-19-65695 |
|
|
|
|
| Я привел два противоположных мнения по спорному эпизоду. Теперь каждый может сделать собственные выводы. |
|
|
| номер сообщения: 13-19-65696 |
|
|
|
|
Криштиану Роналду: «Я много лет играл вместе с Модричем, и очень приятно видеть, что он по-прежнему выступает на высшем уровне».
«Я сказал ему: „Поздравляю, Лука, удачи тебе в дальнейшей карьере“». |
|
|
|
| номер сообщения: 13-19-65697 |
|
|
|
|
Фабрицио Романо
Юрген Клопп был бы готов рассмотреть возможность возвращения к тренерской работе, если бы Федерация футбола Германии решила обратиться к нему.
Нагельсманн хочет остаться, но окончательное решение остается за DFB; Клопп был бы готов выслушать предложение и заинтересован в этом проекте.
|
|
|
|
| номер сообщения: 13-19-65698 |
|
|
|
|
Майкл Олизе ведет себя очень сдержанно вне поля и редко открывается, но помимо футбола одной из его главных страстей являются шахматы.
Плеймейкер сборной Франции, у которого IQ составляет 127, увлечен этой игрой, которая стимулирует работу определенных областей мозга. |
|
|
|
| номер сообщения: 13-19-65699 |
|
|
|
|
lasker emanuel: Роберто Мартинес, тренер сборной Португалии, о системе VAR, технологиях и роли, которую они сыграли в отмене гола в матче против Хорватии:
«Это один из тех примеров, когда технологии помогают игре, потому что это был офсайд. Здесь нет места субъективному мнению. Думаю, вы сами понимаете: НЕТ. Это офсайд. Почему? Чип в мяче показал, что сначала мяч коснулся Матановича, а затем — Ренато Вейги... Решения и технологии сегодня, я думаю, были правильными».
|
|
В этом случае проблема не в фактах, а в точном понимании правил.
В момент передачи хорват (Пашалич?) во вне игры. Но мяч не идёт к нему прямо. По пути его коснулся защитник Вега. Дальше Пашалич участвовал в эпизоде, так что вне игры не пассивный. Я не знаю, что говорят правила в этом случае.
А вот в случае пенальти другое. Там, мне кажется, VAR создал ложное впечатление, что хорватский защитник держит всё того же Вегу. А на самом деле рука защитника просто касалась живота португальца, но он не держал. Во время штрафных и угловых такие касания случаются постоянно и как правило судьи не свистят. |
|
|
| номер сообщения: 13-19-65700 |
|
|
|
|
Фабрицио Романо
ОФИЦИАЛЬНО: Юлиан Нагельсманн покидает пост главного тренера сборной Германии.
|
|
|
|
| номер сообщения: 13-19-65701 |
|
|
|
|
Заявление Юлиана Нагельсманна об уходе с поста главного тренера сборной Германии:
«За дни, прошедшие после нашего вылета из турнира, я много размышлял и консультировался с людьми, которым доверяю, как в личной жизни, так и в рамках федерации».
«Это решение далось мне отнюдь не легко. Моим главным приоритетом всегда был успех команды. После такого горького разочарования ребята заслуживают шанс на новый старт. Я хочу поблагодарить свой тренерский штаб, вспомогательный персонал и всех сотрудников федерации, которые нас поддерживали, особенно игроков, с которыми я имел честь работать».
«Особую благодарность я также хочу выразить болельщикам. Вы поддерживали нас, доверяли нам, давали нам энергию даже в трудные моменты. Мне действительно больно, что мы вас разочаровали и не смогли подарить вам больше незабываемых футбольных вечеров на этом чемпионате мира. Вы заслуживали гораздо большего».
Переведено с помощью DeepL.com (бесплатная версия) |
|
|
|
| номер сообщения: 13-19-65702 |
|
|
|
|
Немецкий футбольный союз (DFB) официально подтвердил переговоры с Юргеном Клоппом о назначении нового тренера: «Что касается назначения нового тренера, руководство DFB теперь будет вести переговоры с Юргеном Клоппом. Он уже дал понять о своей готовности занять эту должность».
|
|
|
|
| номер сообщения: 13-19-65703 |
|
|
|
|
| lasker emanuel: Мерзавцы отменили. С кем бы ни сыграла Португалия, буду болеть против них. |
Я тоже не понял почему.
__________________________
Спасение там, где опасность. |
|
|
| номер сообщения: 13-19-65705 |
|
|
|
|
Michael_S: lasker emanuel: Роберто Мартинес, тренер сборной Португалии, о системе VAR, технологиях и роли, которую они сыграли в отмене гола в матче против Хорватии:
«Это один из тех примеров, когда технологии помогают игре, потому что это был офсайд. Здесь нет места субъективному мнению. Думаю, вы сами понимаете: НЕТ. Это офсайд. Почему? Чип в мяче показал, что сначала мяч коснулся Матановича, а затем — Ренато Вейги... Решения и технологии сегодня, я думаю, были правильными».
|
|
В этом случае проблема не в фактах, а в точном понимании правил.
В момент передачи хорват (Пашалич?) во вне игры. Но мяч не идёт к нему прямо. По пути его коснулся защитник Вега. Дальше Пашалич участвовал в эпизоде, так что вне игры не пассивный. Я не знаю, что говорят правила в этом случае.
А вот в случае пенальти другое. Там, мне кажется, VAR создал ложное впечатление, что хорватский защитник держит всё того же Вегу. А на самом деле рука защитника просто касалась живота португальца, но он не держал. Во время штрафных и угловых такие касания случаются постоянно и как правило судьи не свистят. |
В момент передачи положения вне игры небыло. Оно возникло когда мяч коснулся Матановича (за время полета мяча нападающий забежал за защитников). Затем мяч коснулся защитника и тут возникают проблемы. Если от него отскочило неумышлено то офсайд в силе. Если он играл умышленно то офсайда нет. Правила сформулированы так что всегда можно добиться нужного результата |
|
|
| номер сообщения: 13-19-65706 |
|
|
|
|
| номер сообщения: 13-19-65707 |
|
|
|
|
| номер сообщения: 13-19-65708 |
|
|
|
|
Мне трудно поверить, что датчик может почувствовать прикосновение не головы, а волос. Даже у мяча, находящегося в покое. А тут мяч совершает и поступательное и вращательное движения, которые воздействуют на этот датчик очень сильно. А ветер, а дождь? Это, скорее всего, была флюктуация из недоверительной области измерения. Доли процента.
Представьте себе электронные напольные весы, у которых показания сотые доли килограмма, но верить можно только десятым долям. Просто у разработчиков этих весов не было других, более дешевых индикаторов. Сам измерительный датчик весов обеспечивает точность в десятых долях, а в сотых это мусор - шум. Да и вес человека зависит от степени опорожнения желудка и пузыря. Заклеить разряд сотых - будет некрасиво, вот они и светятся. Показывают всякую ерунду. Но дотошный пользователь аккуратненько записывает все цифры в показаниях и потом пытается на основании этих сотых делать какие-то выводы. Не верю я, что касание волос человека летящего мяча может достоверно детектироваться. |
|
|
| номер сообщения: 13-19-65709 |
|
|
|
|
Депутат от Либеральных демократов Лейла Моран инициировала парламентскую резолюцию «Early Day Motion», в которой высоко оценивается выступление сборной Англии в матче против ДР Конго и предлагается присвоить Гарри Кейну рыцарский титул за его достижения в составе сборной Англии.
Лейла Моран заявила:
«Гарри Кейн продемонстрировал вдохновляющие лидерские качества и силу характера как на поле, так и за его пределами, отстаивая те самые ценности, которые делают нашу страну такой великой.
«Если Энди Бернхэм хочет начать свою премьерскую карьеру с правильного шага, ему следует поддержать мою кампанию. Речь идет о том, чтобы сплотить страну. Я надеюсь, что каждый болельщик сборной Англии призовет своего депутата подписать эту резолюцию!
«Давайте поддержим ребят в матче против Мексики в понедельник и позаботимся о том, чтобы Гарри Кейн вернулся домой не только с трофеем, но и с заслуженным рыцарским званием».
Переведено с помощью DeepL.com (бесплатная версия) |
Potential merits of a knighthood for Harry Kane
Похоже, в старой доброй Англии это сейчас самая важная проблема. |
|
|
| номер сообщения: 13-19-65710 |
|
|
|
|
Заявление ФИФА по поводу не засчитанного гола Хорватии в матче против Португалии:
| Согласно данным, предоставленным системой Connected Ball Technology, установленной в системе Trionda, было доказано, что в ходе атаки, завершившейся голом в ворота Португалии, игрок сборной Хорватии № 20 Игорь Матанович совершил контакт, что позволило арбитру правильно зафиксировать офсайд и не засчитать гол. |
Футбольные болельщики по всему миру восклицают: "Да здравствует ФИФА! Аминь". |
|
|
| номер сообщения: 13-19-65713 |
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
| Copyright chesspro.ru 2004-2026 гг. |
|
|
|