ChessPro online

Футбол

вернуться в форум

08.06.2006 | 12:22:38

Главная  -  Поговорим?  -  Спорт

24392

Billy Bоnes


Т. - А.

26.06.2026 | 16:06:11

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Michael_S: Я про религию не в курсе. Не слежу. Действительно запрещены религиозные флаги и плакаты на трибунах?

Некоторые европейские флаги обходятся без крестов, но куда денут мусульманские свои полумесяцы?
номер сообщения: 13-19-65053

24393

Roger


M.

26.06.2026 | 16:29:38

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Кажется, крестов больше. На австралийском и новозеландском флаге например по целому Юнион Джеку - вот уже шесть.
номер сообщения: 13-19-65054

24394

Michael_S

26.06.2026 | 16:30:48

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Европейских флагов без креста много. Кресты только на севере (Англия, Шотландия, скандинавские страны), в Словакии и в Греции.
В европейских странах с мусульманским большинством (Албания, Косово, Босния и Герцоговина) флаги без полумесяца.

У арабов и арабоязычных - 21 страна и одна территория. Из них флагов с полумесяцем только 5.
номер сообщения: 13-19-65055

24395

lasker emanuel

26.06.2026 | 16:35:02

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Вот как сложилась таблица лучших команд, занявших третьи места:


номер сообщения: 13-19-65056

24396

Billy Bоnes


Т. - А.

26.06.2026 | 16:49:55

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Аргелия ещё может опуститься ниже Эскокии
номер сообщения: 13-19-65057

24397

MaxML

кмс

26.06.2026 | 16:57:27

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Michael_S: Я про религию не в курсе. Не слежу. Действительно запрещены религиозные флаги и плакаты на трибунах?

Да, запрещены.
Недавно сербов оштрафовали на изображение Святого на его день.

А ЛГБТ не то что можно, а просто навязывают, а в случае с Ираном и Египтом это подстава для футболистов и персонала.
номер сообщения: 13-19-65058

24398

Michael_S

26.06.2026 | 17:14:19

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
MaxML:
Michael_S: Я про религию не в курсе. Не слежу. Действительно запрещены религиозные флаги и плакаты на трибунах?

Да, запрещены.
Недавно сербов оштрафовали на изображение Святого на его день.


Ну, про Црвену Звезду это интерпретация, не факт. Официально они оштрафованы за то, что после матча их болелы кричали "F*ck UEFA".
И штраф, кстати, смешной. Меньше 100 тыс евро.


А ЛГБТ не то что можно, а просто навязывают, а в случае с Ираном и Египтом это подстава для футболистов и персонала.


Баннеры, я так понимаю, будут на кромке поля. Видеть их будут в основном телезрители и болельщики на трибунах. Игрокам и персоналу не до них.
номер сообщения: 13-19-65061

24399

Michael_S

26.06.2026 | 17:19:57

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
lasker emanuel:
Вот как сложилась таблица лучших команд, занявших третьи места:




Не совсем невероятна ситуация, что Алжир и Парагвай поделят 8-9 место с одинаковыми показателями голов.
Тогда придётся считать жёлтые карточки.
Хотя более вероятно, что Алжир с Австрией закончат 1:1, к обоюдному удовлетворению. Тем более, месяц гордости на дворе
номер сообщения: 13-19-65062

24400

Vova17

кмс

26.06.2026 | 17:20:21

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Michael_S:
Vova17:
Kazus: Через час американцы будут принимать индейку. Но будет ли она им по зубам…



Матч не видел. Турнирная ситуация в матче США-Турция не была идентичной случаю Германии с Эквадором.
У Германии с Эквадором изначально была явно неравная мотивация - Эквадору победа нужнее. А этот матч был чисто за престиж с обеих сторон.
Хотя, конечно, в случае поражения престиж Турции страдал больше.

Кажется, у сборной России была когда-то ситуация, аналогичная турецкой. И они тогда не просто обыграли уже вышедшего в плейоф соперника, а разгромили. Где и с кем - не помню. Найти могу легко, но зачем?

Видимо, это было с Камеруном в 90м году. 4-0. Подробностей не помню. Камерун тренировал, если не ошибаюсь, наш тренер. Изучать ситуацию лень, но там, кажется, был шанс для прохода при нужном исходе других матчей и крупном выигрыше нашей сборной. Мы выиграли с нужным счетом, но другие команды нам не подыграли.

__________________________
Спасение там, где опасность.
номер сообщения: 13-19-65063

24401

lasker emanuel

26.06.2026 | 17:22:56

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
наш тренер


Валерий Непомнящий

номер сообщения: 13-19-65064

24402

garrj1972

1 разряд СССР

26.06.2026 | 17:24:51

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
V_A_L:
1-е условие не обязательно. Саудиты тоже могут обойти Парагвай.
А так, все верно.
Сейчас на Матч-ТВ еще несколько раз заявили, что Парагвай гарантировал себе выход из группы. А затем, в конце той же передачи показали раскладку 3-х мест и сказали, что гарантию имеют сборные Швеции, Эквадора и Боснии.

Могут) Видимо я на них не рассчитываю, СА нужна победа с разницей 2 мяча.
номер сообщения: 13-19-65065

24403

Roger


M.

26.06.2026 | 17:40:37

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Michael_S: Ну, про Црвену Звезду это интерпретация, не факт. Официально они оштрафованы за то, что после матча их болелы кричали "F*ck UEFA".

Нет, это неверно. В официальной информации без конкретизации:



Плюс ещё несколько пунктов. Первое скорее всего про святого (точнее, подпись к нему), а факи попадают под второе.
номер сообщения: 13-19-65068

24404

Vova17

кмс

26.06.2026 | 17:47:03

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
lasker emanuel: Валерий Непомнящий



__________________________
Спасение там, где опасность.
номер сообщения: 13-19-65070

24405

Michael_S

26.06.2026 | 18:03:35

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Roger:
Michael_S: Ну, про Црвену Звезду это интерпретация, не факт. Официально они оштрафованы за то, что после матча их болелы кричали "F*ck UEFA".

Нет, это неверно. В официальной информации без конкретизации:



Плюс ещё несколько пунктов. Первое скорее всего про святого (точнее, подпись к нему), а факи попадают под второе.


Подпись, я так понял, "наша вера приведёт нас к победе". Я скорее уж поверю в штраф за изображение миротекущей иконы святого, чем за такую подпись.
номер сообщения: 13-19-65073

24406

lasker emanuel

26.06.2026 | 18:10:13

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
1509
номер сообщения: 13-19-65075

24407

Billy Bоnes


Т. - А.

26.06.2026 | 18:15:17

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Чертей или любую другую нечисть изображать можно, а святого нельзя?
Звучит бредово. Возможно, подпись это девиз какой-то нерукопожатой националистической группы?
номер сообщения: 13-19-65076

24408

lasker emanuel

26.06.2026 | 18:27:21

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Вот ключевое правило из Дисциплинарного регламента УЕФА (Article 16)


Принимающие ассоциации и клубы несут ответственность за порядок и безопасность как внутри
стадиона, так и вокруг него до, во время и после матчей. Они несут ответственность за
инциденты любого рода и могут подвергаться дисциплинарным мерам и предписаниям,
если не смогут доказать, что не допустили никакой халатности при
организации матча. 2
Однако все ассоциации и клубы несут ответственность за следующие виды ненадлежащего
поведения со стороны своих болельщиков и могут подвергаться дисциплинарным
мерам и предписаниям, даже если они смогут доказать отсутствие какой-либо халатности
в отношении организации матча:
а) вторжение или попытка вторжения на игровое поле;
б) бросание предметов;
в) запуск фейерверков или других предметов;
г) использование лазерных указок или аналогичных электронных устройств;
д) использование жестов, слов, предметов или любых других средств для передачи
сообщений, несоответствующих спортивному мероприятию, в частности сообщений
политического, идеологического, религиозного, оскорбительного или провокационного характера;

е) акты вандализма;
ж) срыв исполнения национальных гимнов или гимнов соревнований;
з) любые другие нарушения порядка или дисциплины, наблюдаемые внутри стадиона или в его окрестностях.
номер сообщения: 13-19-65077