|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
Интересно, что Фанфана-Тюльпана снимали также и в 2003 году, и в 1925 году и в 1907 году.
И если в 1907 году это была какая-то короткометражка, то в 1925 Кинопоиск пишет, что длительность 6 ч. Наверное, взяли отсюда. |
|
|
| номер сообщения: 87-1-4948 |
|
|
|
|
1. «Фанфана» скорее всего смотрел не в Москве, а во время каникул, где у нас была многовозрастная компания. Провести «малышей» на фильм до 16 (при том, что старшим было тоже меньше этого возраста) было что-то спортивного соревнования. «Победы» (проход на запретный фильм) стираются из памяти, а «поражения) остаются в памяти. С этой точки зрения помню только фильм «Майерлинг» (победа бдительной билетерши).
2. Мне кажется, что в фильмах, построенных на «экшн» детское внимание не фиксируется на том кто, что сказал, поэтому «завалилась на спину» проходит мимо, а «общий вид» Джины Лолобриджиды остается в памяти.
3. Вспоминается, что фильм «черный тюльпан» с Аленом Делоном смотрел несколько раз, и впечатлило намного больше. |
|
|
| номер сообщения: 87-1-4949 |
|
|
|
|
| Kazus: в 1925 Кинопоиск пишет, что длительность 6 ч. |
Судя по всему, это был киносериал. |
|
|
| номер сообщения: 87-1-4950 |
|
|
|
|
Возможно, так тогда снимали? Историк Борис Кипнис рекомендовал к просмотру фильм Абеля Ганса о Наполеоне (вроде как считается шедевром), снятый в 1927 году, продолжительностью 313(!) минут.
Albert Dieudonné as Napoleon. Vintage still for Abel Gance's film Napoléon (1927)
Немое кино! |
|
|
| номер сообщения: 87-1-4951 |
|
|
|
|
Сидеть 5 с лишним часов в кинотеатре... Я бы проклял Наполеона.
__________________________
Спасение там, где опасность. |
|
|
| номер сообщения: 87-1-4952 |
|
|
|
|
| garrj1972: фильм Абеля Ганса о Наполеоне |
Его на серии для проката не делили, а оригинальный хронометраж был ещё больше. |
|
|
| номер сообщения: 87-1-4953 |
|
|
|
|
| номер сообщения: 87-1-4954 |
|
|
|
|
| Vova17: Сидеть 5 с лишним часов в кинотеатре... Я бы проклял Наполеона. |
И не факт ,что тогда был попкорн |
|
|
| номер сообщения: 87-1-4955 |
|
|
|
|
| Vova17: Сидеть 5 с лишним часов в кинотеатре... Я бы проклял Наполеона. |
Удобно для бомжей. А билетерши, наверное, очень не любят кинематограф. |
|
|
| номер сообщения: 87-1-4956 |
|
|
|
|
Сегодня придется начать смотреть кино раньше времени. Дело в том, что рулетка выбрала почти 4-часовый фильм. Слава богу, не про Наполеона, но все равно тяжело - с перерывами может занять 5 и более часов.
Это «История американского кино от Мартина Скорсезе», 1995 год. Из этой серии я уже когда-то смотрел про британское кино и про японское, но они были намного короче.
Подробнее, какие фильмы будут упомянуты, тут. |
|
|
| номер сообщения: 87-1-4957 |
|
|
|
|
Оказывается, фильм состоит из трёх частей примерно по 1 час 15 мин.
Сегодня времени хватило только на две части.
Первая, конечно, тоже местами любопытная, но там все же еще довольно примитивный кинематограф. А вот во второй начались революционные новшества. Это и расширенные методы съемки и первые киносъемочные трюки, расширение экрана и проблемы с этим связанные с точки зрения режиссуры, также съемочные проблемы звукового кино, первые шаги внедрения трехслойной пленки для имитации цвета, а также, несмотря на появление цвета, зарождение и становление стиля нуар, который в Европе был тогда неизвестен из-за войны, а в Америке уже процветал. |
|
|
| номер сообщения: 87-1-4958 |
|
|
|
|
| Фильм досмотрел. При просмотре второй части в плане озвучивания фильмов мною также вспомнился советский фильм 30-го года «Праздник святого Йоргена». Изначально эта комедия была полностью немой, но через несколько лет ее частично озвучили. Добавили музыку, звуковые эффекты (гудки паровоза, свистки, стук колес), лай собаки. И даже частично озвучили хор и проповедь священника. Но все остальные диалоги и монологи остались немыми с титрами. Видно, что и нашим киношникам переход к звуковому кино давался не так просто. В целом же комедия выглядит смешной и остроумной даже сегодня, только начало скучноватое - в Прологе зрителю объясняют про святого Йоргена, про праздник в честь него и обычаи. Одного из жуликов играет Игорь Ильинский. |
|
|
| номер сообщения: 87-1-4959 |
|
|
|
|
| Сейчас все сидят у экранов из-за футбола, поэтому эта тема отдыхает. Я иногда все же делаю вялые попытки что-то посмотреть в перерывах между играми, но пока неудачно. Так например, за эти дни посмотрел «Швейк готовится к бою», 1942. Полудетский фильм «Тени старого замка», 1966. А из хороших те, что все много раз видели («Синьор Робинзон» и «Великолепная семерка»). Во время скучных матчей я иногда дочитываю книжку (смотреть кино одновременно с футболом я не в состоянии, а книжку читать еще могу). |
|
|
| номер сообщения: 87-1-4960 |
|
|
|
|
| Kazus: Одного из жуликов играет Игорь Ильинский. |
Второго, насколько помню, Кторов. Он играет у Бондарчука отца в "Войне и Мире" старого князя.
__________________________
Спасение там, где опасность. |
|
|
| номер сообщения: 87-1-4961 |
|
|
|
|
| Вдвоем они еще играли в «Закройщик из Торжка» и «Процесс о трёх миллионах». Я их смотрел когда-то, но плохо помню. Нужно будет пересмотреть как-нибудь. |
|
|
| номер сообщения: 87-1-4962 |
|
|
|
|
Пацаны (The Boys) 5 сезон.
"Человек человеку - чпок!"
Убойная сатира.
__________________________
Спасение там, где опасность. |
|
|
| номер сообщения: 87-1-4963 |
|
|
|
|
Как я уже рассказал, у меня с просмотром фильмов сейчас перерыв. Но я затеял большую работу по улучшению моей базы данных по просмотренным мною фильмам.
Я сейчас добавляю в фильмы с переводом или русские аннотацию с Кинопоиска, а в англоязычные с IMDb. Кроме того, я в эти фильмы проставляю в две колонки рейтинг с Кинопоиска и с IMDb. А если там рейтинга еще нет, то с других платформ, где он есть.
Поставил также метку «сериал» если больше двух серий. Еще предстоит большая работа по отметке отдельно детективных сериалов, которые смотрела жена (она только детективы смотрела, а сейчас и это забросила). Там тоже должно быть очень много.
Хотя до полного окончания работы еще очень далеко - может еще год или два, уже сейчас видно, что мною просмотрено порядка тысячи не сериалов, не детективов. Все они точно до 2018 года, причем после 2015 их уже очень мало - буквально единицы.
Надеюсь, теперь можно будет делать интересные необычные выборки. Например, по длительности фильмов. Можно будет сравнивать рейтинги Кинопоиска vs IMDb (например, не сильно отличающиеся или равные, или IMDb намного выше Кинопоиска, или наоборот). Если забыл название фильма, но помнишь о чем он, то можно будет пытаться искать по ключевому слову в аннотации.
В общем, я сейчас ежедневно провожу несколько часов за этой очень рутинной работой. Иногда параллельно просмотру футбольных матчей, иногда и между ними. К просмотру фильмов думаю вернуться в дни отдыха на чемпионате, которые скоро появятся, и уже ежедневно после него.
Жаль, что такого вовремя не начал делать по прочитанным и не дочитанным книгам. |
|
|
| номер сообщения: 87-1-4964 |
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
| Copyright chesspro.ru 2004-2026 гг. |
|
|
|