ChessPro online

'парад chess-actorзвезд'.

вернуться в форум

08.06.2006 | 12:19:19

Главная  -  Поговорим?  -  Беседы о...

1

Solovey

19.11.2006 | 16:01:10

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Ребята, есть одна идея. Вон фигуристы придумали 'парад звезд'. Эстрадники - тоже. И ведь, правда, аттрактивно.А вот для тоже телешоу: гроссмейстеры с популярными актерами или политиками. Блиц-турнир. Сначала жеребьевка : какому гроссмейстеру какого актера. Ходы по очереди: гросс, актер. Потом краткий comment: как испортил замысел или наоборот. Судьи. Скажем, начать с восьми - десяти пар. В перерыве байки от Рошаля, Арканова ... Попробовать можно с актерами - разрядниками. Чтоб было красочнее, потом сделать парой артисток(!). Что, бред? Илюмжинов может сделать это на своем -Калмыцком ТВ. Получится? - на РТР. Жириновский отзовется точно. Немцов и Явлинский... Это я уже про пары с политиками. И ВОТ ВАМ ЯВЛЕНИЕ НАРОДУ САМОГО КАСПАРОВА В ОЦЕНКЕ ПАРТИЙ, А ТО И ЗА ДОСКОЙ! Что скажете?

2

Игорь

20.11.2006 | 00:33:09

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время

Solovey: Ребята, есть одна идея. Вон фигуристы придумали 'парад звезд'. Эстрадники - тоже. И ведь, правда, аттрактивно.А вот для тоже телешоу: гроссмейстеры с популярными актерами или политиками. Блиц-турнир. Сначала жеребьевка : какому гроссмейстеру какого актера. Ходы по очереди: гросс, актер. Потом краткий comment: как испортил замысел или наоборот. Судьи. Скажем, начать с восьми - десяти пар. В перерыве байки от Рошаля, Арканова ... Попробовать можно с актерами - разрядниками. Чтоб было красочнее, потом сделать парой артисток(!). Что, бред? Илюмжинов может сделать это на своем -Калмыцком ТВ. Получится? - на РТР. Жириновский отзовется точно. Немцов и Явлинский... Это я уже про пары с политиками. И ВОТ ВАМ ЯВЛЕНИЕ НАРОДУ САМОГО КАСПАРОВА В ОЦЕНКЕ ПАРТИЙ, А ТО И ЗА ДОСКОЙ! Что скажете?




Я скажу, что пара, где звездой будет Каспаров наверняка победит :)
А вообще идея интересная, только зрителей много не будет :)

__________________________
ИМХО
номер сообщения: 8-71-10116

3

Solovey

20.11.2006 | 12:47:39

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Игорь! А поглазеть на актеров, актрис ну, скажем, Лещенко, Винокура, Ширвиндта, Державина, Баскова,Киркорова, Бабкину... придут - я]думаю. Будет хорошая, умная и веселая компания. Гроссмейстеры получат паблисити -ТВ для этого и существует. А узнаваемые к спонсорству ближе. Денег на это много не нужно. Если приложить к идее ноги - можно найти без большого труда (опять же я так думаю). Кстати сказать, гросcмейстеры могут проявить свою одаренность. К примеру, Сутовский поет и говорит на всех языках. Соколов не расставался с гитарой. Тайманов - сами знаете... Надо чтоб, например, Арканов(перворазрядник и шахмат друг!) cценарий написал. Или Вы, Игорь. Спасибо за положительный отклик.
номер сообщения: 8-71-10120

4

Игорь

20.11.2006 | 15:58:45

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время

Solovey: Игорь! А поглазеть на актеров, актрис ну, скажем, Лещенко, Винокура, Ширвиндта, Державина, Баскова,Киркорова, Бабкину... придут - я]думаю. Будет хорошая, умная и веселая компания. Гроссмейстеры получат паблисити -ТВ для этого и существует. А узнаваемые к спонсорству ближе. Денег на это много не нужно. Если приложить к идее ноги - можно найти без большого труда (опять же я так думаю). Кстати сказать, гросcмейстеры могут проявить свою одаренность. К примеру, Сутовский поет и говорит на всех языках. Соколов не расставался с гитарой. Тайманов - сами знаете... Надо чтоб, например, Арканов(перворазрядник и шахмат друг!) cценарий написал. Или Вы, Игорь. Спасибо за положительный отклик.




Я могу и отрицательный :). В смысле – скептик я по характеру, мне легче видеть недостатки :)
Проблемы в том, что звезды примечательны не только популярностью, но также хорошими внешними и менее хорошими умственными данными. Хотя есть редкие исключения. Но очень редкие.
Поэтому интересно смотреть как они поют и танцуют, красивая ножка выглядит неплохо, даже если делает неудачный пируэт. Но если придется умами шевелить...
Я вот думаю – либо в шахматы будут играть звездно популярные идиоты, либо менее популярные умные люди. В одном случае народ не захочет смотреть точно. В другом, может кто и захочет, зато интеллигенция отвернется.

Это я так, чтобы настроение испортить . Если найти и умных и популярных, то было бы действительно очень интересно. И именно чтобы ходы делали по очереди, было бы что обьяснять, стратегию пары придумывать... Столкновение характеров, там, цейтноты. Весело могло бы получится

__________________________
ИМХО
номер сообщения: 8-71-10121

5

Solovey

21.11.2006 | 13:31:21

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Игорь! Идея такая: через и с помощью "красивой ножки", популярной внешности познакомить зрителей с шахматистами, сделать их, стало быть, популярными тоже, и шахматы приблизить к массам: мол, о! Кобзон играет! Басков! Дроздова! Певцов!Зельдин! Миронов! Безруков..., то... А комментарии, краткие, умные иногда в стиле 'шахматного звона'?!... Вот и 'телевизионные шахматы', о необходимости которых так часто говорили на chesspro.ru и в ФИДЕ. Басков может спеть - искренне, на радостях. Розенбаум... Плюс, повторим вместе, Игорь, толковые комментарии... Игорь, неужели никого не зацепим нашей идеей? Как бы ее донести до Арканова, например?
номер сообщения: 8-71-10131

6

fso

кмс

21.11.2006 | 14:36:17

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Зовсім недавно ніхто не знав тих "відомих" танцюристів. А тепер знають всі :)

Класна ідея, :)


__________________________
Шахматная партия не лотерея. Проблему мотивации решает НОКАУТ
номер сообщения: 8-71-10133

7

Solovey

22.11.2006 | 14:54:55

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
FSO! Дякую на добрiм словi!Ведь шахматистам есть что показать в предлагаемом шоу. Например, обыгрывать с форой во времени или фигуры давать вперед. Начинать с одной легкой фигуры - и до тех пор, пока актер не выиграет, скажем, при форе ферзя. Показать решение задач в конкурсе. А угадай ход? Когда-то Марина Макарычева показывала запатентованный вместе с Каспаровым прибор. На деньги по ТВ вряд ли , а на концертные номера, интересные истории-байки - вполне можно - и будет умно и весело. Да можно подумать об этих встречах шахматных и театральных звезд - как регулярно выходящее кафе , а спонсором будут кофепроизводители: представлять свой кофе, кофеварки - как способ рекламы, который широко используется. Артур показался бы народу и рассказал о сайте, который ведет : это ж
в коммерческое время - Подвиг! Василий Аксенов придет и сыграет... Швыдкой, между прочим, и министр, и шоумен, и ученик Рошаля (Рошаль говорил) ... Аллюзия, между прочим. Намек, значит...
номер сообщения: 8-71-10134

8

evg81

22.11.2006 | 18:49:19
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Идея не хуже Данаиловской "рекламы туалетом".
Еще никто не додумался выпустить шахматистов со стриптизерами? Тоже рекламный ход.
номер сообщения: 8-71-10135

9

vstorone


Витебск

22.11.2006 | 18:56:58

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Мне бы такое шоу было не интересно
Шахматы - не танцы. Тут нужно хорошо видеть позицию, самому подумать, фигуры по доске подвигать.
Нет. Уж лучше перечитать какой-нибудь обзор хороший
На вкус и цвет образца-то нет. МОжет шоу кому-нибудь и понравится. Не знаю.
номер сообщения: 8-71-10136

10

Solovey

23.11.2006 | 13:19:19

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Спасибо за отзывы! Ничего шахматного не отменяю, конечно. Предлагаю новую программу, по моему мнению, могущую стать хорошей и разной. Формулирую так. ШАХМАТНОЕ КАФЕ (Спонсор - производитель каkого-нибудь сорта кофе или кофеварок) . /Это влечет за собой ароматный кофе на столиках для участников/. 'АРТИСТЫ В ГОСТЯХ У ШАХМАТИСТОВ' (регулярный выпуск: раз в один-два месяца). Программа: матчи разных типов: парами с альтернативными ходами, форой по времени, фигура вперед актеру , с актерами вслепую и т.п. Краткий комментарий типа: получи открытую линию (если она у Таля - победа), если стесненная позиция, меняйся, разменял хорошую фигуру на плохую (Фишер делал наоборот) и т.п. - шахматный звон - увлекательный и полезный. Концертные номера с проигравших актеров. Шахматные байки с шахматистов.
Возможна киношная вставка "По страницам шахматной энциклопедии" - типа показать "Кафе Режанс и его посетители" - история через шахматы... Ведущие Арканов и/или Швыдкой, Макарычевы, Рошаль - да мало ли кто: и как соло или вдвоем. Можно в Шахматное кафе приглашать музыкантов, депутатов, спортсменов, мэров и т.п." В ГОСТЯХ У ШАХМАТИСТОВ такие-то". Состав хозяев- шахматистов должен меняться, чтобы больше лиц хороших и разных. На 30-40 минут передача. И шахматы на экране со всеми хорошими для шахмат последствиями. Разве не так?
номер сообщения: 8-71-10138

11

Solovey

26.11.2006 | 15:00:06

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Ребята, а вот еще телевизионная идея. Помню, в книге 'Прекрасный и яростный мир' Давид Бронштейн написал мысль о шахматном театре: демонстрация красивых комбинаций. А идея моя телевизионая в том, чтобы регулярно, в течение 15-20 минут, раз в два месяца, выходила телевизионная программа "ШАХМАТНЫЙ ТЕАТР: выбираем из самых красивых комбинаций". Это будет примерно так. На диаграммах будут показаны пять-шесть комбинаций, сыгранных за последнее время. Предположим, 6 гросмейстеров показывают - как в КВН, в фигурном катании, гимнастике... - свои оценки с кратким комментарием почему. Так каждая партия набирает свою сумму и получает свое место. Ставшая лучшей комментируется подробнее. Все! Телевизионность достигается интригой разных оценок - как в фигурном катании. Краткость - за счет разбора не всей партии, а ИМЕННО КОМБИНАЦИИ. Мне кажется, это очень хорошо и большим и детям, играющим в шахматы. И телевидению: просто и со вкусом. И вообще шахматам, которые таким образом попадут в объектив, а сегодня важнейшим из искусств является ТВ,(как точно сказал бы сильный соперник адвоката Хардина. Кажется, его звали Владимир Ильич. Фамилию запамятовал.) Ну, как идея? Плодотвoрная?
номер сообщения: 8-71-10174

12

Solovey

10.12.2006 | 15:48:40

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
А я все о шахматах на телевидении. Новая идея такая: ШАХМАТЫ И МАРК ТАЙМАНОВ. Играют два гроссмейстера или мастера с обязательными комментариями ПО ХОДУ ИГРЫ: почему сыграл так, а не иначе - в реальном времени.(Конечно, игроки не слышат комментариев друг друга). А потом(!)Марк Тайманов - пианист международного класса - в шутку и всерьез музыкальной импровизацией комментирует сыгранную партию.(Скажем, для дебюта 'русская партия' - первые такты симфонии Калинникова... Наступление!-Бетховен или Шостакович. Победа - Ode to Joy.Это я в первом приближени излагаю.)Тайманов сам вдохновится - сделает - что надо, чтобы слить обе культуры: шахматную и музыкальную. И не будет в этом никакой заушипритянутости, а будет интересно. Я правильно думаю,народ?
номер сообщения: 8-71-10284

13

Solovey

17.12.2006 | 16:33:18

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
И еще Идея!"Вечер памяти Давида Бронштейна". Комбинации хитроумного Девика. И вот она новая идея: уверен, что Спиваков и/или Башмет и,конечно, Марк Тайманов, квартет Бородина... не откажут прийти и сыграть те произведения, которые назовем любимыми Давида Ионовича или соответствующими его стилю игры. (Поделюсь одним опытом. Журналист Анатолий Зайдман - царство небесное этому замечательному человеку, который был намного старше меня,- работал в московской малотиражке "Знамя строителя". И подрабатывал,как и где можно.В Москву приехал писатель Джеймс Олдридж на недолго и был занят, и у него никто не мог взять интервью.Кроме Зайдмана. Он позвонил Олдриджу в гостиницу и сказал:"Маршак перед смертью просил..." "О-о! Маршак!"- воскликнул Олдридж! "Вы же знаете,что для англичан Маршак"- пояснял Зайдман. Интервью состоялось. Безденежный Зайдман в тот день в Доме журналиста был королем - угощал всех. Журналисты знают, как приглашать.) .Обязательно о таком Вечере сообщить на ТВ в Московские новости, чтобы приехали снимать.(Когда-то я так запросто там подрабатывал гонораром). Потом будут такие шахматно-музыкальные вечера в память Ботвинника, Петросяна, Таля, Симагина, Нежметдинова... Вот и возникнет традиция телевизионного слияния ШАХМАТ и МУЗЫКИ. Для привлечения публики повесить объявление в Консерватории тоже. Место проведения - ЦШК: там переполнить зал не трудно. (Эх, единственnый раз пожалею, что меня там нет для этого!)Так как,люди?!
номер сообщения: 8-71-10354

14

арт.

20.07.2007 | 17:52:47
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Solovey: Ребята, есть одна идея. Вон фигуристы придумали 'парад звезд'. Эстрадники - тоже. И ведь, правда, аттрактивно.А вот для тоже телешоу: гроссмейстеры с популярными актерами или политиками. Блиц-турнир. Сначала жеребьевка : какому гроссмейстеру какого актера. Ходы по очереди: гросс, актер. Потом краткий comment: как испортил замысел или наоборот. Судьи. Скажем, начать с восьми - десяти пар. В перерыве байки от Рошаля, Арканова ... Попробовать можно с актерами - разрядниками. Чтоб было красочнее, потом сделать парой артисток(!). Что, бред? Илюмжинов может сделать это на своем -Калмыцком ТВ. Получится? - на РТР. Жириновский отзовется точно. Немцов и Явлинский... Это я уже про пары с политиками. И ВОТ ВАМ ЯВЛЕНИЕ НАРОДУ САМОГО КАСПАРОВА В ОЦЕНКЕ ПАРТИЙ, А ТО И ЗА ДОСКОЙ! Что скажете?



http://www.newsru.com/sport/20jul2007/chess.html
номер сообщения: 8-71-13922

15

vstorone


Витебск

20.07.2007 | 18:12:46
Email

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Что-то не совсем ясен сценарий. Так что они там делать будут?
номер сообщения: 8-71-13923

16

Solovey

23.07.2007 | 16:28:04

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Vstorone! Я имел в виду играть в шахматы (с форами разными), комментировать, расcказывать разные истории. Играть консультационно вслух. Играть вслепую. Даже для веселья фанты: заказывай артисту что-то показать. Да, шоу! Так ведь и век телевизионных шоу. Надо, шахматы. Надо! (А,может, не надо. Не знаю...)
номер сообщения: 8-71-13948